Шумилин намерен усилить работу на посту секретаря городского отделения ЕР

Андрей Шумилин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: «Единая Россия» в Калининграде
Секретарь калининградского отделения партии «Единая Россия», депутат Окрсовета Андрей Шумилин на вопрос журналистов, не планирует ли он в связи с итогами выборов в Госдуму покинуть свой пост в ЕР, ответил, что, наоборот «планирует усиливать работу». Об этом он заявил в понедельник, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Наоборот, планирую усиливать работу. То, что в связи с выборами отдельные вопросы будут возникать, они, как говорится, как были, так и будут возникать всегда у людей, которые общаются так, как простые граждане, как ваши читатели общаются непосредственно с депутатами. Для того чтобы понять остроту мнений каждого из калининградцев, для этого и нужны выборы. Поэтому здесь на самом деле не важно, какой пост занимаешь, главное, чтобы ты находился на одном уровне общения со своими калининградцами-избирателями», - сказал он.

Кроме того, Шумилин на вопрос, как бы он оценил тот факт, что «Единая Россия» проиграла во всей районах Калининграда КПРФ, заметил, что «это сигнал для того, чтобы партия посмотрела, каким образом еще она может сблизиться в своей позиции с избирателями».

«Оценки можно давать различные, у меня на этот счет своя оценка. И оценка она такая, что вот, находясь на острие проблем муниципалитета, жителей города Калининграда, а они, на самом деле, очень социально такие активные. Социальная активность у них проявляется в том, что они постоянно в жизни участвуют, у них высокий интеллектуальный уровень, у калининградцев, и поэтому у них есть масса вопросов, которые они соответственно обсуждают. И в силу того, что очень много прошло различных медийных мероприятий перед выборами, различные видеоролики, вся чернуха, которая была вылита, люди по-своему воспринимают. Некоторые это делают адекватно, некоторые это делают с истерией, но в итоге принимают свое мнение. Это мнение они и выражают. Нам это сигнал, итоги этих выборов для того, чтобы мы посмотрели, каким образом еще мы можем ближе сойтись в своей позиции с нашими калининградцами, с избирателями, и по отношению к городу Калининграду сделать специальные акценты. Эти акценты будут точно так же направлены на тех людей, которые посчитали свою позицию несогласной. Это значит, что есть моменты, которые для себя партия «Единая Россия» должна в дальнейшей своей работе учесть. Вот и все», - ответил секретарь городского отделения партии. 

Напомним, по всем трем районам Калининграда ЕР проиграла КПРФ, набрав в среднем 25,38% голосов.

В понедельник калининградский политолог Владимир Абрамов высказал мнение, что невысокий результат «Единой России» приведет к кадровым перестановкам в руководстве регионального отделения партии. По мнению политолога, ЕР потеряла, по сравнению с выборами в Госдуму 2007 года, 20% голосов избирателей из-за «усталости людей от несменяемости власти».

Напомним также, что Андрей Шумилин был выбран секретарем калининградского отделения «Единой России» 21 мая 2011 года. Ранее с 2002 года политсовет ЕР в областном центре возглавлял Александр Ярошук.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.