Газета.Ru: Цуканов вызван на "беседу с выговором" в Кремль

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы-2011
Главы регионов, где "Единая Россия" на выборах депутатов Госдумы получила низкие результаты, вызваны на совещание в администрацию президента в четверг, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на собственные источники. По данным издания, глав регионов, в том числе губернатора Калининградской области Николая Цуканова, ждет "обычная беседа с выговором", которую проведет замглавы администрации Владислав Сурков.

Президент Дмитрий Медведев дал обещание сделать оргвыводы в отношении глав регионов, где партия власти набрала низкий процент. "Я считаю, что нужно обратить внимание на те регионы, где наши люди отказали в серьезном доверии "Единой России", — заявил тогда президент. — Не потому, что это трагедия, а потому, что это для власти сигнал. Есть территории близкие, но в одних почему-то одна ситуация, а в других — другая. Это значит, что региональная власть работает не так, как хотелось бы. Это уже вопрос для организационных выводов, которые должен сделать я, как президент Российской Федерации".

По данным издания, в совещании примут участие главы Ярославской области, где "ЕР" набрала 29,04% голосов, а также Архангельской и Мурманской областей, Карелии и Приморья, где процент близок к 32. На совещание также вызваны главы Вологодской, Омской, Курганской областей, Новосибирской и Волгоградской областей, сообщает Газета.Ru.

"Из Калининграда вызван губернатор Николай Цуканов, - сообщает издание. - В его области партия власти набрала 37,7%, что не так уж и плохо, если бы не начавшиеся митинги протеста, которые стоили должности его предшественнику Георгию Боосу". Издание отмечает, что на улицы Калининграда вышла 1 тысяча человек, в то время как зимой 2009-2010 годов протестовали около 10 тысяч. 

Напомним, по данным "Нового Калининграда.Ru", в митинге в среду участвовали около 500 человек, по данным организаторов протестной акции - тысяча человек. Правоохранительные органы ссылались на цифру в 250 присутствующих. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.