«Справедливая Россия» выдвинула кандидатом в президенты Сергея Миронова

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Выборы президента-2012

«Справедливая Россия» в субботу на своем съезде выдвинула партийного лидера Сергея Миронова кандидатом от партии на президентские выборы. Как передает РИА Новости, второй этап шестого съезда «Справедливой России» проходит в московских «Сокольниках».

Также РИА Новости отмечает, что Миронов в случае своей победы намерен предложить премьерский пост руководителю петербургского отделения партии «СР» Оксане Дмитриевой. Ранее СМИ называли Дмитриеву в числе возможных кандидатов от эсеров на президентских выборах в марте.

По словам председателя «Справедливой России» Николая Левичева, «Миронов и Дмитриева - это капитан и штурман нашей команды».

Напомним, выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. «Единая Россия» на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом лидера партии, премьер-министра Владимира Путина. 7 декабря Путин уже подал документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты в ЦИК России. Ранее о намерении участвовать в президентских выборах заявили коммунисты и либерал-демократы. Кроме того, в ЦИК РФ на сегодняшний день поступило пять уведомлений от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента России.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.