Премьер считает, что нужно установить на избирательных участках веб-камеры

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что для прозрачности проведения выборов на всех избирательных участках страны нужно установить веб-камеры и транслировать изображение в интернет. Об этом глава правительства заявил в ходе ежегодной прямой линии с россиянами в четверг, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Отвечая на вопросы о протестах с требованием пересмотра результатов выборов, Владимир Путин отметил, что "главная цель на сегодняшний день - это следующие выборы и чтобы не было возможности указывать, что эти выборы были нечестными или могут быть нечестными, чтобы исключить людей, которые могут делегитимизировать власть".

Премьер-министр привел в пример 2010 год, когда в России бушевали лесные пожары, и он ездил по стране, чтобы устранить их последствия. "Мы быстро восстановили жилье, в том числе, и потому, что я велел установить на всех стройплощадках веб-камеры <...> и пусть они там все круглые сутки работают, и вывесить в интернет", - заявил глава кабинета министров.

По его словам, оснастив избирательные участки веб-камерами, можно будет проконтролировать прозрачность проведения выборов, "чтобы каждый участок, каждую урну можно было посмотреть" в интернете. Кроме того, премьер-министр добавил, что "оппозиция должна иметь возможность контроля" при проведении выборов президента России. По его словам, каждая парламентская партия должна быть представлена на избирательных участках и в избирательных комиссиях.

Напомним, выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Владимир Путин официально является кандидатом в президенты РФ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.