Путин о митингах: "Я знаю, что денежки небольшие платили студентам"

Митинг в Калининграде 7 декабря 2011 г. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Акции протеста
Премьер-министр России Владимир Путин, говоря об участниках митинга "За честные выборы" на Болотной площади, заявил, что студентам-участникам протестных акций платили "небольшие денежки". Об этом Путин заявил в четверг в ходе ежегодной прямой линии с россиянами, транслируемой в прямом эфире каналом "Россия 24", передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Владимир Путин заявил, что люди имеют право на выражение своего мнения, однако также обратил внимание, что на митингах присутствовали провокаторы, которые занимаются "дестабилизацией общества" по наработанной схеме. Он заявил, что в ходе митингов эти провокаторы выкрикивали лозунг: "Бараны, вперед!" Премьер обвинил участников митингов в продажности. "Я знаю, что денежки небольшие платили студентам", - сказал он, добавив, что "позволять унижать себя - это недопустимо". 

По предположению Lenta.Ru, премьер-министр имел в виду словосочетание "баран еб@ный в рот", процитированное в твиттере президента России Дмитрия Медведева. "Баранами" во время митинга оппозиции на Чистых прудах неформально назвал своих единомышленников активист Алексей Навальный, призывая их не стоять на проезжей части, а перебраться на территорию сквера, отмечает интернет-издание.

Отметим, в митинге "За честные выборы" на Болотной площади в Москве в минувшую субботу приняли участие, по разным данным, от 25 до 50 тысяч человек. В акции участвовали все крупнейшие политические движения кроме "Единой России", а также несистемная оппозиция и люди без какой-либо партийной принадлежности.

Напомним, в четверг премьер назвал "контрацептивами" белые ленточки - символ "За честные выборы", пояснив, что не сразу разобрался в том, что именно висит на груди у участников протестных акций. 

В четверг в 11 часов по калининградскому времени началась прямая трансляция "Разговора с Владимиром Путиным. Продолжение". Вопросы можно задать на сайте www.moskva-putinu.ru, по телефону 8-800-200-40-40. Также можно отправить смс на номер 0-40-40.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.