Экс-сити-менеджер Балтийского района не смогла оспорить отставку в суде

Татьяна Бондарчук. Фото "Новый Калининград.Ru
Все новости по теме: Муниципальные конфликты
Балтийский горсуд в понедельник отказался удовлетворить требования экс-главы администрации Балтийского района Татьяны Бондарчук и признать решение депутатов местного совета о ее отставке незаконным. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в понедельник вечером сообщила Татьяна Бондарчук. Это решение может быть обжаловано в областном суде. 

"Прокурор не согласился с моими доводами и полностью встал на сторону депутатов. Нюанс заключается в том, что мотивированное решение суда будет готово только 31 декабря, при этом я могу подать жалобу в течение десяти дней", - подчеркнула Татьяна Бондарчук, отметив, что она все же намерена оспаривать решение депутатов в вышестоящей инстанции. 

Бондарчук добавила, что решение об ее отставке депутаты приняли, пока глава администрации района находилась на больничном. 

Напомним, решение об отставке депутаты Балтийского муниципального района приняли 6 декабря. По словам Бондарчук, депутаты никак не обосновали свое решение, при этом глава муниципального образования заявил, что претензий к Бондарчук никаких нет. Татьяна Бондарчук также отмечала, что, согласно Уставу муниципального образования, главу администрации могут уволить только по решению суда.

Контракт был заключен с Татьяной Бондарчук 6 мая 2010 года на срок полномочий районного Совета депутатов и истекал в октябре 2013 года.

Глава Балтийского муниципального района Марат Насыров объяснил увольнение Бондарчук тем, что к ней было много претензий, в частности, по расходованию выделяемых из областного бюджета денег и реализации ряда программ. По его словам, по Уставу района предусмотрены дополнительные основания для увольнения главы администрации, однако в соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель вправе прекратить трудовые отношения с работником с выплатой компенсации. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.