Спикер Облдумы: не планируется увеличивать число “зарплатных” депутатов

Фото "Новый Калининград.Ru".

Спикер областной Думы Марина Оргеева считает, что нет необходимости увеличивать число депутатов, которые работают в законодательном органе за зарплату. Как передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”, об этом Оргеева сообщила журналистам на своей итоговой пресс-конференции в четверг.

“На мой взгляд, сегодня 15 депутатов, которые работают на освобожденной основе, достаточно для подготовки законопроектов, проведения депутатской работы в стенах Думы. Я в прошлом созыве была неосвобожденным депутатом, и все равно в свое рабочее время в округ не выезжала, - сказала Оргеева. - За чем человек шел? Шел он за зарплатой или для того чтобы быть депутатом?” По ее словам, сейчас в Облдуме - оптимальная структура.

Она также отметила, что все партии, избранные в Думу, получили платные места в парламенте. В частности, от партии “Патриоты России” должность зампредседателя комитета по законодательству получил Михаил Чесалин.

“Если Михаил Юрьевич выйдет из партии “Патриоты России”, то он перестанет быть депутатом областной Думы, поскольку избирался по партийным спискам”, - сказала Оргеева.

Напомним, в декабре лидер регионального отделения "Патриотов России" Михаил Чесалин заявил, что местное партийное сообщество не поддерживает премьер-министра Владимира Путина. Однако политик отметил, что не намерен выходить из партии, несмотря на то, что центральный политсовет "Патриотов России" принял решение поддержать кандидатуру Путина на выборах президента в марте 2012 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.