Владимир Путин опубликовал свою предвыборную программу

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы президента-2012
В четверг кандидат в президенты Владимир Путин опубликовал на специально созданном сайте Putin2012.Ru свою предвыборную программу. Документ под названием «Программа 2012-2018» (срок, на который будет избран президент России в марте 2012 года) состоит из шести глав, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

В своей программе Путин приводит итоги последнего десятилетия, а также обозначает основные проблемы, которые в стране необходимо решить в ближайшее время. В частности, он отмечает, что «достигнутая политическая стабильность обеспечила период экономического роста», уточняя при этом, что «валовой внутренний продукт страны вырос практически вдвое, реальные доходы населения увеличились почти в 2,5 раза». Также в программе говорится, что «мы вошли в "клуб" динамично развивающихся стран». 

В числе предвыборных обещаний Путина, в частности, создание «современных условий для жизни на селе», «усиление государственной поддержки семей с детьми», в том числе, помощь молодым семьям в решении жилищного вопроса, возвращение «российскому образованию лидирующих в мире позиций» и так далее. Кроме того, в тексте программы говорится, что «работающий человек в России не будет бедным», а также что команда Путина будет «активно защищать основы нравственности в средствах массовой информации и в интернет-сфере». Кроме того, Путин в программе пообещал ужесточить ответственность за продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, а также ввести запрет на курение, рекламу сигарет и алкоголя в общественных местах.

Как отмечает Lenta.Ru, сайт «Путин 2012» начал работу в полдень 12 января 2012 года. Отметим, что кроме текста предвыборной программы на нем размещена биография Владимира Путина, а также существует раздел «Интересы», в котором содержатся подразделы «Спорт», «Отдых», «Животные», «За рулем». Имеется также раздел «Народное мнение», в котором можно оставить своё предложение или пожелание кандидату на должность президента. 

Напомним, ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что предвыборная программа была написана самим премьер-министром от руки. В ее основу лег текст «Народной программы», составленной к выборам в Госдуму 4 декабря 2011 года.

Напомним также, в четверг Песков заявил, что Владимир Путин не будет принимать участия в предвыборных теледебатах кандидатов в президенты, однако может уполномочить на это своих представителей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.