В регионе начато формирование штаба народного доверия Путина

Светлана Сивкова. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Выборы президента-2012
В Калининградской области формируется штаб народного доверия Путина. На пост руководителя штаба рассматривается кандидатура директора Музея Мирового океана Светланы Сивковой, сообщила в пятницу корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сама Сивкова. По данным источника корреспондента "Нового Калининграда.Ru" кандидатура Сивковой обсуждалась на закрытой встрече в Музее Мирового океана. 

"Это не технологический предвыборный штаб. В этот раз Владимир Владимирович Путин попросил создать такой Штаб народного доверия для того, чтобы узнать народное мнение. Нам предстоит собрать и донести до власти информацию о том, что необходимо сделать. Штаб пока не сформирован, но я надеюсь, что туда войдут достойные, уважаемые люди", - сказала Светлана Сивкова.

По словам Светланы Сивковой, в штабе народного доверия, в отличие от законодательных собраний, будут представлены люди самых разных категорий. "Я принимаю это предложение потому, что убеждена в необходимости построение гражданского общества. Мы все хотим, чтобы диктатура коррупции сменилась на диктатуру совести. Никому не надо объяснять откуда пошли протесты на Болотной и на Сахарова. Мы проснулись в другой стране, гражданское общество хочет влиять на происходящее. Я за гражданскую культуру, я хочу, чтобы нас слышали. Я знаю точно, что я смогу донести требования населения до власти", - отметила Сивкова

Комментируя закрытую встречу в Музее Мирового океана, Светлана Сивкова отметила, что она была "очень интересной". "Были собраны представители различных слоев и профессий по инициативе губернатора - врачи, учителя, военные, моряки. Мне было интересно услышать их мнения, предложения. Это было интересно и в культурологическом плане, и как директору музея. Были высказаны и предложения, и замечания к региональной власти в том числе", - отметила Светлана Сивкова. 

Директор музея подчеркнула, что на встрече собрались в том числе и те, кто был готов выйти на акции протеста и имеют претензии как к чистоте прошедших выборов, так и к нарушениям партий на этих выборах. "Претензии ко всем партиям, но в большей степени, конечно, к "Единой России", - заявила Сивкова.

Напомним, в Музее Мирового океана прошла закрытая встреча при участии губернатора Николая Цуканова, вице-премьера правительства по внутренней политике Александра Торбы и координатора регионального отделения Общероссийского народного фронта, депутата Облдумы Аллы Войтовой. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.