Губернатор назначил Кудрявина ответственным за муниципальные выборы

Игорь Кудрявин. Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

Губернатор Николай Цуканов на оперативном совещании в пятницу сообщил, что осуществлять взаимодействие между правительством Калининградской области и региональным избиркомом при подготовке к сентябрьским выборам 2013 года будет глава ликвидируемого агентства по внутренней политике Игорь Кудрявин, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Губернатор напомнил, что в 2013 году в муниципалитетах Калининградской области будут избраны более 500 депутатов местных советов. «Если вы деньги на выборы не предусмотрели, надо предусмотреть», - обратился Цуканов к главам муниципалитетов.

Комментируя после оперативного совещания журналистам информацию о назначении, Цуканов сообщил, что Кудрявин будет работать в министерстве по муниципальной политике, но «не в ранге замминистра». 

Напомним, бывший секретарь областной избирательной комиссии Игорь Кудрявин возглавил региональное агентство по внутренней политике в мае 2012 года. В сентябре областная Дума одобрила изменения структуры правительства Калининградской области, которые предполагают слияние агентства по внутренней политике с министерством по муниципальному развитию и преобразование в министерство по муниципальному развитию и внутренней политике.

Комментируя решение о ликвидации агентства, в сентябре Кудрявин сообщил корреспонденту «Нового Калининграда.Ru», что «наверное, останется» в правительстве области, но «точно не министром». Он отметил, что пока нет точной ясности в его дальнейшей судьбе. «Я карьеры не делаю, куда Родина отправит, там и фронт», — заявил Игорь Кудрявин.

В октябре и.о. министра по муниципальной политике был назначен бывший спикер областной Думы Сергей Булычев. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.