Освещение работы депутатов горсовета Калининграда в СМИ обойдётся бюджету в 11,7 млн

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
Все новости по теме: Бюджетное финансирование СМИ
Депутаты горсовета Калининграда рассчитывают раздать средствам массовой информации более 11,7 млн рублей из городского бюджета на освещение собственной деятельности. 8 аукционов на различные суммы, от 160 тыс до 4,5 млн рублей были объявлены в среду, передаёт корреспондент «Нового Калининграда.Ru». 

Таким образом, если горсовет ограничится этими закупками, он сократит своё присутствие в медиапространстве региона и снизит нагрузку на дефицитный бюджет в этой части. В 2013 году налогоплательщикам за их же деньги об успешной работе депутатов в округах, на заседаниях совета и в комиссиях рассказывали 9 газет, 3 телеканала и 2 радиостанции. Только на первое полугодие на эти цели бюджет выделял более 9,5 млн рублей.

8 аукционов, объявленных в среду, предполагают выделение бюджетных средств 2 телеканалам (по 4,5 млн рублей каждому), 2 радиостанциям (300 тыс и 160 тыс рублей), а также 4 газетам — одной ежедневной и трём еженедельным, при этом две из них должны являться бесплатными, а одна — ещё и субъектом малого и среднего предпринимательства.

Напомним, бюджет Калининграда на 2014 год составляет около 9,3 млрд рублей. Мэр Калининграда Александр Ярошук, комментируя принятие бюджета горсоветом, называл его «бюджетом выживания» и отмечал, что «от тех налогов, которые собираются в Калининграде, остаются просто крохи. А проблем в городе на десятки миллиардов». 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алексей Милованов , главный редактор «Нового Калининграда.Ru»

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.