Коммунисты подали в прокуратуру жалобы на действия милиции на митинге 27 марта

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Акции протеста

Члены регионального отделения КПРФ подали официальную жалобу в прокуратуру области на «противоправные действия сотрудников правоохранительных органов» во время митинга 27 марта. Об этом в среду корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» рассказал первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин.

«В понедельник было подано официальное заявление главному прокурору области Самсонову, генпрокурору Чайке и начальнику областного УВД Кириченко. Там мы изложили факты попыток срыва митинга. Также члены партии, которых задержали 27 марта, подали индивидуальные жалобы. Всех их отпустили после митинга, но из-за действий милиции, на митинг не попали около 40 плакатов КПРФ, звукоусиливающая аппаратура, около 10 баннеров», - пояснил Ревин.

По его словам, в настоящее время они ждут какой-то реакции на поданные жалобы. Однако 2 апреля на политическом консультативном совете при губернаторе, куда входят 4 человека от партии КПРФ, в руки Георгию Боосу они намерены передать официальное заявление о нарушениях на митинге. Также в заявлении они попросят как можно скорее организовать встречу с руководителем регионального УВД Сергеем Кириченко, чтобы обсудить данные нарушения.

Напомним, что 27 марта у монумента «Мать-Россия» прошел митинг, организованный региональным отделением партии КПРФ. По разным оценкам он собрал от 1 до 4 тыс человек. До начала митинга сотрудники правоохранительных органов задержали 6 участников мероприятия, в том числе водителя автобуса (вместе с автобусом) со звуковым оборудованием. Автобус, к слову, как пояснил Ревин, был задержан под предлогом «проверки заводского номера на двигателе». После окончания митинга все задержанные были отпущены.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.