Ярошук поставил "неуд" заместителю Лапина

Александр Ярошук. Фото "Новый Калининград.Ru".

Глава Калининграда Александр Ярошук выступил с резкой критикой работы заместителей главы администрации города Феликса Лапина, в частности - первого зама по жилищно-коммунальному хозяйству Дануты Смирновой. Работе Смирновой он поставил оценку "неудовлетворительно" и заявил, что будет совместно с депутатами окружного Совета ставить вопрос о ее несоответствии занимаемой должности. Об этом Ярошук рассказал журналистам после отчета Лапина перед депутатами в среду, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Он много, по моему мнению, замкнул на себя, а его заместители не работали. У каждого было отраслевое направление стратегическое, помощники, к сожалению - я не говорю про все управления и комитеты, но по конкретным направлениям, таким, как жилищно-коммунальное хозяйство, первый заместитель - Данута Смирнова, она просто била по хвостам, а не решала стратегические задачи жилищно-коммунального хозяйства. Это и переход по 185 ФЗ ЖЭКов в управляющие компании, и много-много вопросов по жилищно-коммунальному хозяйству. Это видно и из тех жалоб, которые приходят депутатам и главе города, и главе администрации", - заявил Александр Ярошук.

В ответ на просьбу журналистов оценить работу главы городской администрации, Ярошук заявил: "Главе администрации - оценку "удовлетворительно", заместителям - "неуд".

Напомним, особо крупные претензии у депутатов к Дануте Смирновой возникли на минувшей неделе, после того, как контрольно-счетная комиссия окрсовета озвучила данные о неэффективно израсходованных муниципальным учреждением «Эксплуатация здания администрации города Калининграда» средствах. По данным комиссии, эта структура израсходовала 10 процентов выделяемых ей из бюджета города средств неэффективно.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.