Цуканов решил отправиться на площадку БАЭС без прессы

Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Эпоха Николая Цуканова

В правительстве области отменили визит региональных журналистов на БАЭС. Пресса должна была сопровождать губернатора Николая Цуканова в ходе визита с представителями консульского корпуса на строительную площадку в понедельник. Участие журналистов в визите было проанонсировано в пятницу, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru». 


Уже в пятницу вечером поступило сообщение о запрете фото-видео съемки в ходе выезда на стройплощадку. В субботу днем журналистам запретили участвовать в мероприятии. 

Позднее в пресс-службе регионального правительства уточнили, что поездка журналистов была отменена не по инициативе губернатора. "Дело в том, что пресс-служба Балтийской АЭС не согласовала список журналистов, представленный на аккредитацию. Ограничения коснулись всех корреспондентов без исключения. Не удалось согласовать фото и видеосъемку даже для сотрудников пресс-службы правительства", - сказала заместитель руководителя управления по информационной политике и связям со СМИ Инна Морева.

Напомним, в ходе конференции по сценариям развития энергетики в Калининградской области руководитель проектной группы БАЭС Максим Козлов пообещал, что визит на стройплощадку атомной станции может быть организован "в любое время для любых представителей".

В 2008 году экологи назвали проект БАЭС станцией-«фантомом».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.