Юрий Савенко официально возглавил представительство области в Москве

Фото "Новый Калининград.Ru".

Губернатор Николай Цуканов подписал постановление о назначении Юрия Савенко руководителем государственного казенного учреждения «Представительства Калининградской области в Москве». Как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе правительства области в пятницу, Савенко будет исполнять обязанности руководителя представительства с 26 декабря на период полномочий губернатора Цуканова.

«Задач у представительства области очень много, - рассказал Юрий Савенко.- Прежде всего – это продвижение и участие региона в различных федеральных программах. За четыре года работы в Госдуме у меня сложился определенный круг общения, что позволит решать вопросы на уровне комитетов Госдумы, министерств и федеральных агентств».

Напомним, губернатор сообщил о том, что предложил действующему депутату Госдумы от “ЕР” возглавить представительство на заседании правительства области в прошлый вторник. “У Юрия Алексеевича есть достаточно колоссальный опыт работы в Москве с министерствами, Государственной Думой, Советом Федерации, - добавил Цуканов. - Нам необходим человек, который имеет хорошие контакты, свободный доступ во все кабинеты федеральных министров”.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.