Источник: новый тренер ФК "Балтика" будет назначен до начала августа

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Балтика
Кандидатуры на должность тренера ФК "Балтика" будут рассмотрены после завершения соревнований первого круга команд клубов ФНЛ. В играх первого круга у "Балтики" осталась только одна игра, она пройдет 11 июля с московским "Торпедо". Матч проведет и.о. главного тренера, который будет назначен из тренерского штаба руководством клуба. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказал источник, близкий к руководству ФК "Балтика".

В настоящее время руководство клуба получило заявление об отставке главного тренера Сергея Францева, оно будет рассмотрено в ближайшее время. "Францев подал в отставку в связи с плохими результатами команды в играх Чемпионата России", - отметил источник, добавив, что руководство клуба, вероятно, примет заявление Францева. 

"На одну оставшуюся игру первого круга исполнять обязанности главного тренера будет человек, которого выберут из тренерского штаба. После этого в играх чемпионата будет пятинедельный перерыв, за это время будут рассмотрены кандидатуры на пост главного тренера", - пояснил собеседник портала. Он также уточнил, что в настоящее время в клуб уже подано несколько заявок на эту должность.

Напомним, во вторник стало известно, что главный тренер ФК "Балтика" Сергей Францев подал заявление об отставке после 18-го тура игр команд ФНЛ.  В настоящее время калининградская команда занимает 18-ю строчку в турнирной таблице из 20-ти. В активе "Балтики" - 17 очков (вдвое меньше, чем у лидеров турнирной таблицы). На счету калининградской команды три победы, семь поражений и восемь ничьих. 

Сергей Францев стал главным тренером ФК "Балтика" 1 февраля 2011 года. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.