Потенциальный титульный спонсор "Балтики" отказался от сделки в последний момент

Олег Косенков. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Балтика
У ФК "Балтика" было два потенциальных титульных спонсора, представлявших международный концерн "Keller Holding". Переговоры с потенциальными спонсорами шли в течение двух месяцев, однако на стадии завершения переговоров представители концерна отказались подписать документы о механизме инвестирования. Об этом в ходе пресс-конференции ФК "Балтика" заявил глава регионального Агентства по спорту Олег Косенков, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". 

"Правительство выполнило все обязательства в отношении тех условий, которых они хотели. У представителей компании есть определенная финансовая состоятельность, они претендовали на назначение главного тренера на одну из руководящих постов в клубе и просили предоставить прозрачную картину финансово-экономического состояния акционерного общества", - сообщил Олег Косенков. 

Согласно договоренности, спонсоры должны были в течение 2011 года выплатить сумму, ежегодно перечисляемую футбольному клубу из регионального и городского бюджетов. "Менеджеров в спорте у нас своих хватает. У нас также есть опытные управленцы, знакомые с экономическими законами спорта. Но, тем не менее, нас люди заинтересовали, поскольку они хотели инвестировать серьезную сумму в клуб", - отметил министр спорта.

Напомним, во вторник на заседании Совета директоров "Балтики" Олег Косенков был назначен председателем Совета директоров клуба.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.