Чемпионат по пляжному волейболу переехал из Янтарного в Зеленоградск

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Спорт
Открытый этап Чемпионата России по пляжному волейболу в 2011 году пройдет в Зеленоградске. Организаторы отказались от проведения мероприятия в Янтарном в связи с тем, что местная администрация так и не смогла подтвердить, сможет ли поселок принять у себя чемпионат. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщила одна из организаторов Чемпионата России по пляжному волейболу, технический директор волейбольного клуба "Динамо-Янтарь" Татьяна Белявская. Соревнования пройдут 27-31 июля в районе "сковородки".

"Мы не планировали уходить из Янтарного. Однако нам было необходимо дать подтверждение во Всероссийскую федерацию волейбола до 26 марта о том, что мы сможем принять открытый этап чемпионата. Мы неоднократно обращались в администрацию Янтарного, но, видимо, сначала у них были выборы - не до нас, избранный глава тоже не дал нам ответа. Решено было провести чемпионат в Зеленоградске, тем более администрация района пошла нам навстречу", - сообщила Татьяна Белявская.

96 спортсменов-участников соревнований будут расселены в Зеленоградске "буквально в 50-100 метрах от места проведения чемпионата". "К тому же в Зеленоградск ходит много транспорта: спортсмены смогут доехать до Калининграда и прогуляться по городу", - отметила Белявская.

По словам организатора чемпионата, один из федеральных каналов будет вести прямую трансляцию матча. "Администрация района пошла нам навстречу, бизнесмены дали значительные скидки на размещение спортсменов. Все они понимают, что этот чемпионат для города - возможность заявить о себе на всю Россию", - добавила Белявская.

Напомним, накануне стало известно, что музыкальный фестиваль "Янтарный пляж" также пройдет в Зеленоградске.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.