Цуканов признался, что не в силах остановить застройку побережья

Фото «Нового Калининграда.Ru»
Фото «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Строительство

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов признался, что не в силах остановить застройку побережья в курортных городах. Об этом он сообщил на встрече с представителями НКО региона, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Я каждый день строю глав Светлогорска и Пионерского, но они показывают мне разрешения на строительство, выданные несколько лет назад», — сообщил Цуканов. Также губернатор отметил, что 3 года назад с главами администрации были достигнуты соглашения по градостроительной деятельности.

«Но дома на первой линии растут и продолжают расти, строят и многоэтажные дома, чего делать нельзя — под ними начинает осыпаться берег, и квартиры в таких зданиях не могут продать», — отметил глава региона.

Напомним, в середине августа 2012 года правительство области сообщило о том, что власти приморских муниципалитетов — Балтийска, Светлогорска, Зеленоградска, Пионерского, Янтарного и администрация Куршской косы подписали с правительством соглашение о совместной градостроительной деятельности, которым установили ограничения на строительство в приморской зоне.

Также напомним, коттеджная застройка ведется не только в приморских городах, но и на так называемых «диких пляжах», например, в Куликово.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Самое читаемое:

[x]