Источник: Леденева отстранили от должности главы регионального СК

Виктор Леденев. Фото с сайта управления СКР по Калининградской области

Глава регионального управления Следственного комитета генерал Виктор Леденев отстранен от должности. Об этом «Новому Калининграду» сообщил источник в силовых структурах области.

Реклама
Листайте чтобы продолжить

По данным источника, президент РФ подписал указ об освобождении Виктора Леденева от должности руководителя ведомства до окончания срока контракта. Сейчас исполняет обязанности руководителя СУ СКР заместитель Леденева — Евгений Козырецкий.

В пресс-службе ведомства получить комментарии не удалось.

Реклама
Листайте чтобы продолжить

Виктор Леденев был назначен  руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области в мае 2013 года.

Он проходил потерпевшим по делу издателя Игоря Рудникова и экс-замполпреда Александра Дацышина. По версии следствия, Рудников в «корыстных целях» требовал деньги, обещая взамен прекратить печатать «негативные статьи» о Леденеве и особняке на берегу Верхнего озера, в котором тот проживал. Рудникова обвиняли в вымогательстве, Дацышина в посредничестве. Суд переквалифицировал статью на более мягкую. Позже Леденев обжаловал приговор, но Санкт-Петербургский городской суд оставил его в силе.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии