В Башне Врангеля отключили электричество

Башню Врангеля отключили от электричества. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в понедельник сообщил представитель Ассоциации «Рок-Запад», вставшей на защиту арендаторов помещений памятника, Виталий.

Реклама
Листайте чтобы продолжить

По словам Виталия, никаких объяснений арендаторам не дали. «Вероятно, это так называемые агенты по имущественным делам, которые ранее пытались произвести рейдерский захват Башни», — отметил собеседник «Нового Калининграда.Ru». По его словам, на данный момент арендаторы продолжают находиться в помещениях Башни Врангеля. 

Реклама
Листайте чтобы продолжить

Отметим, неделей ранее предприниматели, арендующие помещения в Башне Врангеля, заявили о том, что неизвестные пытаются произвести рейдерский захват здания. По данным пресс-службы правительства, в этот день в Башне работали судебные приставы, исполняя решение суда, по которому памятник перешел в собственность областных властей. 

Как заявляли арендаторы, решение суда еще не вступило в силу, а ими была подана апелляция. Активисты оставались ночевать в помещениях, чтобы избежать ночного захвата.

Позднее губернатор региона Николай Цуканов заявил, что «однозначно в Башне Врангеля будет музей».


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии