УМВД: завершено расследование по делу ОПГ, продававшей через интернет наркотики (видео)

Фото: Виталий Невар / Новый Калининград

В Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении организатора и девяти активных участников организованной группы наркосбытчиков. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД. 

Реклама
Листайте чтобы продолжить

Фигуранты организовали интернет-магазин по сбыту  наркотиков на одной из торговых площадок в теневом сегменте сети.  В качестве названия магазина использовалась формула Альберта Эйнштейна. За время существования участниками команды магазина было совершено более 4000 успешных сделок по продаже наркотиков.  

Преступная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками отдела по противодействию наркоугрозе в сети Интернет и борьбе с незаконным оборотом наркотиков синтетических видов (1 отдел) УНК УМВД России по Калининградской области. 

Реклама
Листайте чтобы продолжить

Все участники «команды» соблюдали строжайшие меры конспирации, большинство даже не были знакомы между собой и никогда друг друга не видели. Сбыт осуществлялся бесконтактным способом с использованием системы тайников. Расчеты за наркотики осуществлялись в криптовалюте.
Покупателям предлагались наркотические средства каннабис (марихуана), a-PVP, более известное как «альфа» или «соль», псилоцибиновые грибы нескольких сортов и психотропное вещество амфетамин. 

Команда магазина состояла из организатора, саппорта (службы поддержки клиентов), администратора, «склада» и курьеров (закладчиков). Кроме того, впервые на территории региона был задержан «гровер», который выращивал в домашних условиях псилоцибиновые грибы, обучение по выращиванию которым проходил в теневом сегменте сети и мессенджерах.


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter