Алиханов об отставке Кушхова: материалы переданы в правоохранительные органы

Антон Алиханов. Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru».

Отставка врио министра строительства областного правительства Амира Кушхова явилась следствием проверки, которую проводило региональное министерство по контролю, в результате проверки у руководства региона появились «опасения, что имели место нарушения законодательства». Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» заявил врио губернатора Антон Алиханов вечером во вторник.

Реклама
Листайте чтобы продолжить

«Сегодня я подписал заявление об увольнении Амира Кушхова с должности врио министра строительства. С завтрашнего дня он официально уже не работает в областном правительстве. Сделано это по предварительным итогам проверки, которую наше министерство по контролю осуществляет, — заявил Алиханов. — Предварительные материалы мы направим в правоохранительные органы, есть опасения, что имели место нарушения законодательства. По мере того, как министерство по контролю будет заканчивать проверочные мероприятия, они будут постепенно поступать в заинтересованные правоохранительные органы».

Напомним, ранее во вторник стало известно, что Алиханов подписал распоряжение об увольнении временно исполняющего обязанности министра строительства Амира Кушхова.

Реклама
Листайте чтобы продолжить

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии