Анджей Дуда обеспокоен «тесными контактами» европолитиков с российским бизнесом

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград.Ru»

Президент Польши Анджей Дуда обеспокоен «тесными контактами» европейских политиков с представителями российского бизнеса. Он считает это явление одной из угроз, нависших над Евросоюзом, сообщает «Радио Польша».

Реклама
Листайте чтобы продолжить

«Многие европейские политики поддерживают тесные контакты с представителями российского бизнеса, что вызывает особенное беспокойство в условиях агрессивной политики Кремля у восточных границ ЕС. Сложно найти более выразительный пример пренебрежения безопасностью части стран европейского сообщества», - отметил Анджей Дуда, выступая на открытии II Конгресса европейских исследований в Щецине.

Как уточняет информагентство, в ходе выступления Анджей Дуда отметил «пять явлений», которые, по его мнению, вредят европейскому сообществу. Среди них – идея так называемой Европы двух скоростей, «возвращение протекционизма» и реакция ЕС на миграционный кризис. Президент Польши также указал на проблему «стремления европейских политиков к осуществлению экономических интересов с внешними организациями». Ткже Дуда встревожен тем, что Еврокомиссия периодически «вмешивается в дела демократически избранной власти».

Реклама
Листайте чтобы продолжить

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter