Власти Исландии заявили о возможном бойкоте ЧМ-2018 в России

Фото — Виталий Невар, «Новый Калининград»

Исландия рассматривает вариант отказа от присутствия на матчах и мероприятиях Чемпионата мира по футболу 2018 года в России. При этом футбольной сборной участвовать в чемпионате запрещено не будет.Об этом сообщила местное издание RUV со ссылкой на министра иностранных дел страны Гудлаугура Тор Тордарсона, пишет «Коммерсант».

Реклама
Листайте чтобы продолжить

Глава МИД Исландии уточнил, что обсуждение возможного бойкота ЧМ-2018 связано с делом об отравлении в Великобритании бывшего разведчика Сергея Скрипаля. «Это, конечно, (в случае одобрения) станет ответом на события в Великобритании, это очень серьезные вещи, которые связаны не только с британцами»,— пояснил министр.

Как напоминает «Коммерсант», ранее сборная Исландии не принимала участия ни в одном из проходивших чемпионатов мира по футболу — ее либо не допускала до турнира FIFA, либо национальная команда не проходила квалификацию.

Реклама
Листайте чтобы продолжить

Напомним, ранее Британия объявила об отказе ехать на ЧМ-2018 и высылке 23 российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». В свою очередь, футбольная ассоциация Англии приняла решение о невмешательстве футболистов и болельщиков в политические конфликты

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter