Детский футбольный клуб «Открытие»
Стань открытием!
ДФК «Открытие» — самый динамично развивающийся футбольный проект Калининградской области. Школа подготовки юных футболистов была создана в 2015 году и на данный момент насчитывает более 300 воспитанников.
ДФК «Открытие» осуществляет свою деятельность
по нескольким основным направлениям:
ДФК «Открытие» — детская футбольная школа в Калининграде для детей от 3-х лет
«Футболомания» начальная футбольная подготовка детей в детских садах г. Калининграда
«Школа Вратарей» обучение вратарскому мастерству под руководством опытного специалиста
«OTKRYTIE CAMP» футбольные сборы для детей
История и достижения клуба:
По итогам 2018 года, согласно рейтингу Калининградской Детской Футбольной Лиги, команда ДФК «Открытие-2011» признана лучшей командой Калининграда.

Также в 2019 году лучшей командой региона была признана команда ДФК «Открытие-2012»

Команды ДФК «Открытие» являются победителями престижных международных
турниров, в том числе таких как «Ateitis Cup» и «LOTOS Cup»

В областных соревнованиях ДФК «Открытие» неизменно становится призером во всех возрастных категориях. Также команды регулярно принимают участие в различных всероссийских турнирах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.
Цели и задачи футбольной школы:
Главной целью ДФК «Открытие» является воспитание профессионального игрока. Для достижения этой цели перед тренерами стоят первоочередные задачи по всестороннему гармоничному развитию ребенка, воспитанию и становления характера. А также идет развитие его физических качеств и обучением базовым техническим элементам игры в футбол.
Тренерский состав:
Тренерский состав является визитной карточкой ДФК «Открытие». Каждый тренер имеет свой уникальный подход к ребенку, позволяющий полностью раскрыть потенциал юного футболиста.

Также очень важным нюансом является тот факт, что тренеры ДФК «Открытие» имеют опыт игры за профессиональные клубы, а именно выступления за «Спартак», «Зенит», «Балтику», «Локомотив», участие в еврокубках и опыт преподавания в Академии ФК «Краснодар», Академии ФК «Локомотив», Центре подготовки молодых футболистов ФК «Балтика», СДЮСШОР-5.
Удобное месторасположение:
Филиалы ДФК «Открытие» расположены в каждом крупнонаселённом районе города Калининграда, имеют современные транспортные развязки и удобные подъездные пути.
На данный момент тренировки проходят в 8 филиалах города Калининграда.
Прекрасные условия для тренировок:
Тренировки проходят на открытых стадионах с искусственным покрытием и в уютных современных спортзалах, отвечающих всем последним требованиям. Также используется только качественный безопасный инвентарь от европейского производителя.
Удобное время тренировок:
Время тренировок подобрано таким образом, чтобы максимально комфортно было родителям успевать привозить детей после школы и детских садов.
Воспитание характера и спортивного духа:
На каждой тренировке в ДФК «Открытие» тренеры создают соревновательную среду, пробуждая в детях дух соперничества, стремление к победам, желание становиться лучше с каждой тренировкой.

Все эти моменты помогают воспитать в ребёнке стойкий мужской характер и обрести сильный спортивный дух!
Участие в турнирах:
Ежегодно ДФК «Открытие» организовывает несколько внутренних футбольных турниров для всех своих воспитанников. Как правило, эти турниры проходят в дружеской обстановке и похожи на большой футбольный праздник для детей и их родителей.

Также сборные команды ДФК «Открытие» представляют честь клуба на областных, всероссийских и международных турнирах.
Перспективы:
Профессиональный подход к подготовке футболистов в ДФК «Открытие» и сотрудничество с футбольным клубом «Чертаново» открывают большие перспективы к дальнейшему развитию ребят и попаданию некоторых из них в большой футбол. На данный момент уже несколько ведущих академий России проявляют интерес к нашим футболистам.
Начиная с первых футбольных шагов в детском саду по программе «Футболомания» и заканчивая передачей игрока в ведущие футбольные академии России, мы тщательно и последовательно, с учетом индивидуальных особенностей ребенка и его психологии, растим Футболиста, Профессионала, Человека.
Мы научим вашего ребенка играть в футбол!
Детский футбольный клуб «Открытие»
г. Калининград, ул. п. Ефремова, д. 10 (cпортзал ЦИТОиС)
ул. Валдайская, 9 (ФОК «SKYPark»)
ул. Бассейная, д. 4 (cпортзал МАОУ СОШ №21)
мкр. Чкаловск, ул. Мира, д. 1 (спортзал школы №11 в Чкаловске)
ул. Аллея Смелых, д. 114 спортзал ФОК УОР
(Училища Олимпийского Резерва)
ул. Согласия, 39 (cтадион «Янтарный» на Сельме)
ул. Флотская, д. 6 ( cпортзал МАОУ СОШ №57)
ул. Яблочная, д. 3Ак1 (cпортзал «Яблочный»)
fc-otkrytie.ru

+7 (4012) 27-07-07

©2020 «Новый Калининград.Ru»
Реклама