Калининградский казачий институт технологий и дизайна

Ключ к Карьере И Твоим Достижениям
Калининградский казачий институт технологий и дизайна разрушает стереотип, согласно которому среднее специальное образование якобы находится на ступени ниже, чем высшее. Это в корне неверно. В отличие вузов, обучение в которых чаще всего направлено на научно-теоретическую подготовку, Калининградский казачий институт технологий и дизайна готовит грамотных специалистов-практиков, востребованных на современном рынке труда.
Выпускники Калининградского казачьего института устраиваются на ведущие предприятия города.
Калининградский казачий институт технологий и дизайна был образован в мае 2004 года. Он является структурным подразделением «Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)». В короткие сроки у руководства филиала получилось с успехом создать наилучшие условия для студентов, которые хотят получать качественное образование. В преподавательский состав института входят члены Союза художников России, Союза дизайнеров России, кандидаты технических наук и активные практики по своим компетенциям. Студенты учатся в историческом центре города, учебный корпус расположен в здании «Кронпринц».
Трамплин для дизайнера
Спрос на дизайнеров на рынке труда постоянно растет. Один из основных способов стать востребованным дизайнером получить профильное образование в Калининградском казачьем институте технологий и дизайна. Именно здесь представлена одна из самых сильнейших в Калининградской области образовательных программ по направлению «Дизайн».

Тут, к примеру, преподает Людмила Мансуровна — член Союза художников России, награжденная медалью «За вклад в развитие отечественной культуры». Чтобы поступить сюда, нужно пройти творческое испытание «Рисунок». Для тех, кто считает, что нужно улучшить свои навыки в рисовании, существует программа, в рамках которой, преподаватели института помогают подготовиться к поступлению. Институт сотрудничает с Сопотской Высшей Школой (Польша) — высшим учебным заведением, выпускающим специалистов в области графического, ландшафтного дизайна и дизайна интерьеров. Как правило, выпускники Калининградского казачьего института технологий и дизайна впоследствии устраиваются работать в ведущие дизайн-студии.
Без отрыва от производства

Взращивание хороших специалистов невозможно без практики. Именно поэтому Калининградский казачий институт технологий и дизайна сотрудничает с большим числом предприятий и организаций. Вот только часть из этого списка: «ДОСААФ», «Мираторг Запад», ООО ПКО «Отечественный продукт», «Виктория Балтия», «Залесский фермер» и много других. Будущего технолога устроят на практику на одно из этих предприятий, чтобы он, уже будучи студентом, закреплял все полученные навыки. Более того, институт не стоит на месте и включает в свою образовательную программу новые специальности. Среди них технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, технология молока и молочных продуктов, технология мяса и мясных продуктов. Также в институте обучают будущих специалистов дошкольного образования и преподавателей начальных классов. Пройти практику будущие профессионалы в образовательной сфере смогут в колледжах, сотрудничающих с институтом.
Дополнительное образование
В Калининградском казачьем институте технологий и дизайна довольно широкий спектр программ для множества профессий.
Смотреть
Лицензия № 1125 от 10 ноября 2014 г.
Калининградский казачий институт технологий и дизайна
Филиал «Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского»
г. Калининград, ул. Литовский вал, 38, почтовый индекс: 236016.
Телефон приемной комиссии:
+7 (4012) 36-92-60
mgutu-kld.ru
©2018 «Новый Калининград.Ru»
На правах рекламы