Технологический колледж г. Советска

Качественное образование в одном из ведущих учебных заведений области
Получить диплом и сразу найти работу вполне возможно, если правильно выбрать учебное заведение. Технологический колледж в Советске уделяет особое внимание практике студентов и их трудоустройству после выпуска. Колледж был основан в 1948 году, в результате реорганизации трех профессиональных образовательных учреждений в 2008 году официально образовался ГБУ КО ПОО «Технологический колледж.
Сегодня Технологический колледж — это одно из ведущих учебных заведений на востоке Калининградской области, где готовят высококвалифицированных специалистов.
Профессию после школы обычно выбирают, исходя из двух факторов: востребованности и личных предпочтений. Технологический колледж готовит специалистов по наиболее востребованным сегодня на рынке труда направлениям, из которых можно выбрать то, которое по душе именно вам (благо, выбирать есть из чего): от строительства и экономики до дизайна и кондитерского дела.
В списке наших специальностей системное администрирование, пищевые технологии, техническое обслуживание двигателей и автомобилей, парикмахерское искусство, строительство и эксплуатация зданий и сооружений и многие другие.
Обучением занимается сильнейший преподавательский состав. Наши студенты ежегодно занимают призовые места в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это ли не показатель высокого уровня подготовки?

Колледж сотрудничает с ведущими предприятиями Калининградской области, предоставляя им информацию о наиболее перспективных студентах и выпускниках с отслеживанием их карьерного роста в дальнейшем. Колледж помогает предприятиям подбирать кадры, а молодым специалистам найти работу сразу после выпуска.
Ведущие организации проявляют особый интерес к тому, чтобы на их предприятия пришли работать лучшие студенты. Ежегодно работодатели принимают участие в защите выпускных квалификационных работ в качестве председателей государственной экзаменационной комиссии.
Но подготовка к профессиональной жизни у студентов начинается ещё во время обучения — студенты проходят практику на ведущих предприятиях и зачастую устраиваются туда же на работу после выпуска. Мы с уверенностью можем сказать, что в колледже налажены деловые контакты с работодателями, представителями работодателей многих государственных и бизнес-структур города и региона , торговых предприятий.
В рамках профориентационной работы колледж организует разные мероприятия, в том числе и дни открытых дверей. В этом году 12 апреля Технологический колледж проводит II Региональный информационно-познавательный форум «Профессии и технологии XXI века», в рамках которого будет проходить квест-игра для учащихся школ 7-9 классов и День открытых дверей для их родителей.
В летний период с 01 по 06 июля планируем провести сетевую профориентационную школу «Ориентир» для 140 учащихся 7-9 классов, которые активно будут погружаться и испытывать себя во всех профессиональных сферах деятельности.
Колледж оснащён современными лабораториями по оценке качества продуктов питания, изучения систем видеонаблюдения, проектирования, монтажа и эксплуатации компьютерных сетей, электротехнической лабораторией и лабораторией общественного питания, а также является площадкой Специализированного центра компетенций (СЦК) по компетенции «Поварское дело».
Достойна внимания и внеучебная деятельность в колледже действуют разнообразные кружки, движения и спортивные секции, в том числе кружок «Что? Где? Когда?», студенческое научное общество «МИР», отряд волонтёров, студсовет, секции баскетбола, волейбола, мини-футбола и настольного тенниса. Иногородним предоставляется общежитие.
По окончании обучения выдается диплом о среднем профессиональном образовании

Повышение квалификации и профессиональная переподготовка
Наличие лицензии 39 Л01 № 0001407,
регистрационный № СПО-1568 от 25.01.2019 г,
выдана Министерством образования
Калининградской области бессрочно

Технологический колледж
Калининградская область, г.Советск, ул.Герцена, д.5
8 (40161) 3-50-21

http://www.kotk39.ru/
© 2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама