Калининградский институт экономики

Подготовка специалистов в области туризма и экономики
С 2012 года Калининградский институт экономики начал реализацию программ среднего профессионального образования по специальностям «Туризм», «Экономика и бухучет(по отраслям)». Это отличный вариант для тех, кто уже понимает, чем собирается заниматься в жизни, и планирует начать свой профессиональный путь как можно раньше. После окончания колледжа есть возможность сразу приступить к работе по специальности или продолжить обучение в высшем учебном заведении по выбранному направлению.
Современный подход к образовательному процессу
В процессе обучения широко используются информационные технологии: студенты и преподаватели вуза имеют возможность слушать видеолекции известных российских ученых из Санкт-Петербурга и Москвы и общаться с ними в режиме реального времени. Учебный процесс в институте обеспечен необходимым комплектом учебников, учебных и методических пособий, а также методическими указаниями и рекомендациями по организации всех видов обучения студентов. В Калининградском институте экономики можно получить среднее профессиональное, высшее, а также дополнительное образование. Хорошо знающие иностранный язык студенты имеют возможность пройти обучение в течение одного семестра в иностранном вузе-партнере университета, а по окончании обучения получить и европейское приложение к диплому.
Преподавательский состав
В структуре института две кафедры экономических и гуманитарных наук. На каждой из них работают высокопрофессиональные преподаватели. 70 % преподавательского состава кафедр имеют ученую степень и звание, что позволяет обеспечить высокое качество подготовки студентов по дисциплинам. За последние 5 лет профессорско-преподавательским составом кафедры опубликовано свыше 170 научных статей в отечественных и зарубежных изданиях.
Специальности
Туризм, экономика и бухучет (по отраслям).
Необходимые для поступления предметы
Зачисление по итогам ГИА.
Внеучебная деятельность
Экскурсионные поездки по области, спортивные соревнования по футболу, волейболу, зал со спортивными тренажерами.Организация и участие во внутривузовских и межвузовских мероприятиях, участие в работе студенческого самоуправления, студенческого научного общества и студенческого спортивного клуба.
Общежитие
Иногородним студентам по договоренности может быть предоставлено общежитие.
Калининградский институт экономики ведет подготовку по программам высшего образования.
Свидетельство о государственной аккредитации № 2500 от 17/05 2017 года. Серия 90А01 № 0002718.
Калининградский институт экономики
Калининград, ул. К Маркса,17 (г. Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, 44, литер А)

Телефоны приемной комиссии:
+7 (4012) 66-20-14
kaliningrad.spbume.ru
© 2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама