Калининградский институт экономики

Подготовка специалистов высокого класса в сфере управления и экономики
Рынок сегодня перенасыщен дипломированными специалистами в области менеджмента и экономики, при этом в данных сферах по-прежнему востребованы профессионалы высокого класса. Именно таких вот уже 20 лет готовит Санкт-Петербургский университет технологий управлений и экономики и его филиал Калининградский институт экономики. Выпускники этого вуза работают в крупнейших банках, логистических компаниях, агрохолдингах, а также в Совете Федерации и Госдуме.
Калининградский институт экономики начал свою работу в 1997 году — именно тогда был подписан приказ об открытии филиала петербургского вуза в самом западном регионе России. В феврале 2007 года институт переехал в новое современное здание на улице Карла Маркса, 17. Для абитуриентов и старшеклассников проводятся экскурсии и дни открытых дверей, которые позволят познакомиться с вузом, его оснащением и преподавателями.
Сегодня в Калининградском институте экономики готовят специалистов в сферах государственного управления, экономики, менеджмента, туризма, рекламы и связей с общественностью.
Хорошо освещенные аудитории, современные компьютерные классы, тренажерные залы, постоянно расширяющая и обновляющая свой фонд учебными и научными изданиями библиотека, уютный читальный зал с доступом в Интернет в нашем институте созданы все условия для получения качественного высшего образования. Филиал принял к исполнению политику в области качества, разработанную СПбУТУиЭ. Для ее реализации внедрена система менеджмента качества, основанная на требованиях ГОСТ Р ИСО 9001-2008.
Современный подход к образовательному процессу
Во время обучения широко используются информационные технологии: студенты и преподаватели вуза имеют возможность слушать видеолекции известных российских ученых из Санкт-Петербурга и Москвы и общаться с ними в режиме реального времени. Учебный процесс в институте обеспечен необходимым комплектом учебников, учебных и методических пособий, а также методическими указаниями и рекомендациями по организации всех видов обучения студентов. В Калининградском институте экономики можно получить среднее профессиональное, высшее, а также дополнительное образование. Хорошо знающие иностранный язык студенты имеют возможность пройти обучение в течение одного семестра в иностранном вузе-партнере университета, а по окончании обучения получить и европейское приложение к диплому.
Преподавательский состав
В структуре института две кафедры экономических и гуманитарных наук. На каждой из них работают высокопрофессиональные преподаватели. 70 % преподавательского состава кафедр имеют ученую степень и звание, что позволяет обеспечить высокое качество подготовки студентов по дисциплинам. За последние 5 лет профессорско-преподавательским составом кафедры опубликовано свыше 170 научных статей в отечественных и зарубежных изданиях.
Направления подготовки
Государственное и муниципальное управление, экономика, менеджмент, реклама и связи с общественностью, туризм
Для поступления необходимы результаты ЕГЭ по следующим предметам
Русский язык, математика, обществознание, история
Внеучебная деятельность
Экскурсионные поездки по области, спортивные соревнования по футболу, волейболу, зал со спортивными тренажерами, участие во внутривузовских и межвузовских мероприятиях, участие в работе студенческого совета, студенческого научного общества, студенческого спортивного клуба.
Общежитие
Иногородним студентам по договоренности может быть предоставлено общежитие в пределах города.
Калининградский институт экономики ведет подготовку по программам среднего профессионального образования
Свидетельство о государственной аккредитации № 2500 от 17/05 2017 года. Серия 90А01 № 0002718.
Калининградский институт экономики
Калининград, ул. К Маркса,17 (г. Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, 44, литер А)

Телефоны приемной комиссии:
+7 (4012) 66-20-14
kaliningrad.spbume.ru
© 2019 «Новый Калининград.Ru»
Реклама