ФГБОУ ВО «КГТУ»
Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота

Образование, востребованное и в море, и на берегу
Бесспорным, общепризнанным, титульным преимуществом БГАРФ был и есть диплом, признаваемый международным сообществом. Это значит, что выпускники академии могут работать у иностранных работодателей без каких-либо дополнительных курсов, тренингов, стажировок. Образование БГАРФ соответствует всем международным стандартам, специалисты востребованы как на море, так и на берегу. Причем необходимость в морских инженерах с каждым годом только растет, в том числе и в России, в связи с оживлением рыбодобывающего и судостроительного кластеров.
Техническое образование это отличный фундамент для карьеры в любой отрасли.
Более полувека академия готовит кадры для рыбохозяйственного комплекса. Вуз реализует программы высшего образования и осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации работников в рыбопромышленной, морской и транспортной сфере в области обучения членов экипажей морских судов и береговых предприятий. В БГАРФ внедрена система управления качеством подготовки специалистов, соответствующая требованиям стандарта ISO 9001:2015.
Преподавательский состав
Профессорско-преподавательский состав БГАРФ это более 170 опытнейших и квалифицированных преподавателей. В их числе 17 докторов и 84 кандидата наук. Многие из них обладают большим практическим опытом, ведут исследования и внедряют новые разработки на флоте и промышленности.
Современное оснащение
Академия имеет все необходимое оборудование для теоретической и практической подготовки разностороннего специалиста: специализированные лаборатории, тренажерные комплексы и компьютерную технику. Материально-техническая база вуза позволяет курсантам и студентам получить современное, актуальное и полноценное инженерное образование.

Академия предоставляет обучающимся широкий выбор возможностей для участия в научных, творческих, спортивных, досуговых и социально значимых мероприятиях.


Практика и трудоустройство
Курсанты морских специальностей проходят плавательную практику на всемирно известных исторических парусниках «Седов» и «Крузенштерн». С декабря 2019 года суда в составе парусного флота Росрыболовства находятся в кругосветной экспедиции, посвященной 200-летию открытия Антарктиды русскими исследователями Ф. Беллинсгаузеном и М. Лазаревым и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Под белыми парусами курсанты академии несут жителям разных стран и континентов идеи мира, дружбы, культурного сотрудничества.
В академии работают научно-техническая библиотека, спортивные и тренажерные залы, медпункт, клуб для занятий художественной самодеятельностью и творчеством, Историко-культурный центр морского образования БГАРФ.
Вузовский Центр по содействию в трудоустройстве активно помогает обучающимся и выпускникам в поиске работы по полученной специальности (квалификации) или направлению подготовки. У наших выпускников есть все шансы реализовать себя в самых разных сферах человеческой деятельности, сделать блестящие управленческие карьеры. В помощь им опыт и примеры сотен капитанов и начальников служб на флоте, руководителей береговых предприятий, предпринимателей, политиков.

Факультеты
Судоводительский, судомеханический, радиотехнический, транспортный.
Необходимые для поступления предметы по ЕГЭ
Математика (профильный уровень), русский язык, физика.
Внеучебная деятельность
В структуре академии — научно-техническая библиотека с современными технологиями, спортивные, тренажерные залы и площадки, клуб для художественной самодеятельности и творчества. Два года подряд в региональном конкурсе «Курсант года» наши ребята становятся победителями, а в творческом конкурсе университетского комплекса КГТУ «Мисс и мистер университет», с начала его основания, первенство держат курсанты судомеханического факультета. Курсантско-студенческий совет БГАРФ – полноправный участник и организатор многих молодежных событий и проектов. В его активе волонтерская работы, конкурсы, походы, велопробеги, международный водный сплав.
Общежитие
Иногородним студентам и курсантам предоставляются места в благоустроенном общежитии.
Среднее профессиональное образование
Обучение по программам среднего профессионального образования проводит Калининградский морской рыбопромышленный колледж, входящий в состав БГАРФ на правах структурного подразделения.
Свидетельство о государственной аккредитации № 2286 от 07.10.2016 года.
Все фото Василий Семидьянов
ФГБОУ ВО «КГТУ»
Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота
Калининград, ул. Молодежная, 6

Телефоны приемной комиссии:
+7 (4012) 96-50-70, 92-51-63
bgarf.ru
kruzenshtern.com
© 2020 «Новый Калининград.Ru»
Реклама