Московский финансово-юридический университет

Страна МФЮА — страна возможностей
Московский финансово-юридический университет МФЮА — одно из старейших негосударственных высших учебных заведений России. В настоящее время колледж Калининградского филиала Московского финансово-юридического университета МФЮА занимается подготовкой специалистов в сфере банковского дела, экономики и права, рекламы, землеустройства, операционной деятельности в логистике. А с 2023 года открыт набор на новые специальности, связанные с компьютерной техникой: сетевое и системное администрирование, информационные системы и программирование, обеспечение информационной безопасности.
Колледж осуществляет прием на базе 9 и 11 классов (без вступительных испытаний на основе конкурса аттестатов).
Реализует программы обучения*:

  • очную (от 1 года 10 мес. до 3 лет 10 мес.)
  • заочную (от 2 лет 9 мес. до 4 лет 9 мес.)
  • очно-заочную (от 2 лет 9 мес. до 4 лет 9 мес.)
*В зависимости от выбранной формы и предыдущего образования.
  • Выпускникам вуза выдается диплом государственного образца
  • Европейское приложение к диплому
  • На период очного обучения предоставляется отсрочка от армии.
  • Оплатить можно материнским капиталом
  • Предоставляются места для прохождения практики
  • При поступлении после СПО на ВО срок обучения будет на 1.5 года меньше
  • Система скидок** до -70% по баллам ЕГЭ или внутренних вступительных тестов
  • Скидки** 30% на продолжение обучения и 40% на параллельное обучение
Специальности:
  • 09.02.06 Сетевое и системное администрирование
    Специалисты в области сетевого и системного администрирования следят за новейшими исследованиями, технологиями, продуктами и сервисами в отрасли. Они обладают аналитическими способностями, подходят к рабочим задачам системно, методично и последовательно решая возникающие вопросы. Сетевой и системный администратор играет критически важную роль в обеспечении бесперебойных бизнес-процессов с минимальным числом нарушений в работе систем.

    Квалификация: Сетевой и системный администратор.
  • 09.02.07 Информационные системы и программирование
    Программист должен владеть широким спектром современных информационных технологий, навыками проектирования, программирования и сопровождения систем, пониманием предметной области автоматизируемой задачи организационного управления деятельностью (учета, анализа, планирования, контроля, реализации и т. д.), а также методами и технологиями проектного управления ведением работ. Областью профессиональной деятельности программиста является разработка и сопровождение информационных проектов различного назначения

    Квалификация: Программист.
  • 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем
    В рамках обучения по специальности студенты осваивают работу по обеспечению информационной безопасности исследований и разработок, соблюдению государственной тайны. Осуществляют проверку технического состояния, установку, наладку и регулировку аппаратуры и приборов, их профилактические осмотры и текущий ремонт.

    Квалификация: Техник по защите информации.
  • 21.02.19 Землеустройство
    Землеустройство — многогранная и постоянно развивающаяся сфера. Бюрократические процессы сопряжены со множеством особенностей и сложностей, с которыми могут справиться только профессионалы. Процесс регулирования использования зданий и земельных участков — дело специалистов в области землеустройства.

    Квалификация: Специалист по землеустройству.
  • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
    Экономика и бухгалтерский учёт считается одной из самых популярных экономических специальностей СПО. Без осуществления бухгалтерского учёта не сможет существовать ни одна компания. Бухгалтерский учёт – это способ ведения учёта деловых и финансовых операций, суммирования денежных переводов, анализа, обзора и обобщения результатов финансовой деятельности организации. Таким образом, бухгалтерский учёт охватывает только те операции, которые непосредственно связаны с денежными средствами организации. Знающий и опытный бухгалтер необходим каждой компании, чтобы помогать руководителю грамотно и эффективно вести бизнес. Не зря бухгалтера называют вторым человеком в компании по уровню обязанностей и ответственности.

    Квалификация: Бухгалтер.
  • 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    Обучение логистике необходимо для освоения необходимых знания для точных просчет и экономического обоснования целесообразности и эффективности принимаемых логистических решений по управлению материальным потоком в конкретном временном интервале. Обучение логистике так же очень важно для выполнение основных задач, которые включает в себя профессия логист: координация процесса доставки и выбор наилучшего варианта, хранение и отгрузка товара, контроль технологического процесса, подготовка первичной документации, координация работы склада и транспортной службы и т. д.

    Квалификация: Операционный логист.
  • 38.02.06 Финансы
    Работа над проектированием и распределением доходов компании, анализ финансовых потерь и поиск путей устранения утечек бюджета, умение находить пути выхода из кризисных ситуаций — всё это лишь малая часть функций, которые финансист выполняет ежедневно. На сегодняшний день специальность финансиста является одной из наиболее востребованных в любой организации. Профессионально реализоваться финансисты могут в инвестиционном, страховом. налогово-бюджетном, внешнеэкономическом направлениях и многих других Сфера деятельности компетентного специалиста также может также включать реализацию новых товаров и банковских продуктов, брокерские услуги, рекламу.

    Квалификация: Финансист.
  • 38.02.07 Банковское дело
    Банковское дело — это отрасль финансовой науки, которая изучает порядок создания, регулирования деятельности коммерческих банков и особенности их присутствия на различных сегментах финансового рынка.

    Обучение по специальности «Банковское дело» позволяет получить представление об особенностях функционирования коммерческих банков и их роли в экономической системе страны с углубленным изучением институциональной структуры рынка ценных бумаг и особенностей проведения сделок на нем, прикладных аспектов функционирования страхового рынка, нюансов использования инструментов и стратегий на валютном рынке и т. д.

    Квалификация: Специалист банковского дела.
  • 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    По окончании обучения специалист научится оказывать социальную помощь отдельным лицам, семьям старшего поколения, инвалидам путем поддержки, консультирования, реабилитации, др. видов адресной помощи и социальных услуг; активизировать потенциал собственных сил и возможностей пожилого человека, инвалида; осуществлять профессиональную деятельность с позиции «рядом с клиентом», собирать и анализировать информацию, выявлять проблемы семей. должен знать нормативно-правовое обеспечение социальной работы с пожилыми и инвалидами и нормы их правовой защиты; основные медико-социальные, социально-правовые, социально-психологические, социально-педагогические проблемы лиц пожилого возраста и инвалидов.

    Квалификация: Юрист.
  • 40.02.02 Правоохранительная деятельность
    За время обучения студенты изучат базовые понятия теории государства и права, конституционного и административного права, гражданского права и процесса. В ходе изучения профессиональных дисциплин, таких как криминология и предупреждение преступлений, уголовное право и процесс, криминалистика студенты получат все необходимые для успешной работы знания и навыки. Сформировать профессиональную компетентность работника правоохранительных органов поможет освоение профессиональных модулей по оперативно-служебной деятельности и основам управления в правоохранительной деятельности.

    Квалификация: Юрист.
  • 42.02.01 Реклама
    Специалист по рекламе занимается разработкой и непосредственным созданием рекламы, изучает рынок и целевую аудиторию, находит рынки сбыта товаров и услуг, разрабатывает план рекламной кампании, разрабатывает дизайн, создает макеты рекламной продукции, составляет и оформляет тексты рекламных объявлений, контролирует рекламное продвижение.

    Квалификация: Специалист по рекламе.
  • 43.02.16 Туризм и гостеприимство
    Пройдя подготовку по данному направлению, вы станете специалистом по туризму и будете обладать профессиональными компетенциям в сфере предоставления турагентских услуг: выявлять и анализировать запросы потребителя и возможности их реализации, информировать потребителя о туристских продуктах, взаимодействовать с туроператором по реализации и продвижению туристского продукта, рассчитывать стоимость турпакета в соответствии с заявкой потребителя, оформлять турпакет (турпутевки, ваучеры, страховые полисы), выполнять работу по оказанию визовой поддержки потребителю; в сфере предоставления услуг по сопровождению туристов: контролировать готовность группы, оборудования и транспортных средств к выходу на маршрут, инструктировать туристов о правилах поведения на маршруте, координировать и контролировать действия туристов на маршруте, обеспечивать безопасность туристов на маршруте, контролировать качество обслуживания туристов принимающей стороной, оформлять отчетную документацию о туристской поездке; в сфере предоставления туроператорских услуг: проводить маркетинговые исследования рынка туристских услуг с целью формирования востребованного туристского продукта, формировать туристский продукт, рассчитывать стоимость туристского продукта, взаимодействовать с турагентами по реализации и продвижению туристского продукта.

    Квалификация: Специалист по туризму и гостеприимству.
1) Команда КВН «Большой Размер» 2) Областной патриотический форум, посвященный 75-летию Великой Победы,
3) Вокалисты «Голоса 2019 4) Чествование ветерана ВОВ Никулина В.М. с 98 летием,
5) День народного единства.
Преимущества обучения в Калининградском филиале МФЮА:
  • возможность продолжить обучение в вузе
  • гибкая система оплаты за обучение
  • востребованность выпускников
  • достойная материально-техническая база
  • транспортная доступность
  • возможность самореализации в науке, спорте, творчестве
В Калининградском филиале МФЮА созданы все условия, чтобы обучение по желаемой специальности проходило в комфортных условиях и дружественной атмосфере. Администрация филиала и профессорско-преподавательский состав помогают студентам развиваться в социальном и академическом плане, получать навыки и опыт, необходимые при трудоустройстве и для ведения эффективной профессиональной деятельности. Специалисты воспитывают у студентов гражданско-патриотическое сознание. Ориентируют ребят на духовно-нравственное развитие, сохранение и приумножение историко-культурных традиций университета. Создают условия для развития научно-исследовательского потенциала студенческого сообщества. Студенты принимают участие в городских, региональных и общероссийских конкурсах и конференциях, путешествуют, играют в КВН, занимаются волонтерством, спортом и творчеством, реализуют собственные проекты социального, экономического и технического характера.
В Калининградском филиале МФЮА отлажен механизм взаимодействия с органами власти, правоохранительными структурами региона. Университет организует профилактические беседы (круглые столы) для студентов при поддержке Центра противодействия экстремизму, наркопрофилактики и поддержания здорового образа жизни в студенческой среде. Руководство филиала создает условия для комфортного пребывания студентов на территории учебного заведения за счет совершенствования материальной базы обучения, развития внеучебной деятельности. Для безопасности пребывания студентов в Калининградском филиале МФЮА организована круглосуточная физическая охрана.
1) Стипендиаты главы Калининграда,
2) Волонтерское движение «Социальный приют «Надежда».
Выпускники МФЮА по отдельным специальностям по версии российской компании интернет рекрутмента «hh.ru» в 2022 и 2023 году, как и прежде, являются успешными востребованными кадрами: в сфере экономики и финансов занимают 2 место среди негосударственных вузов; в сфере юриспруденции вуз вошел в ТОП-5 негосударственных вузов: kaliningrad.hh.ru/rating
Образовательные программы:
*В зависимости от выбранной формы и предыдущего образования.
**Подробности в приемной комиссии.
Высшее образование
МФЮА ведет подготовку по программам высшего образования
Лицензия на ведение образовательной деятельности № 1402 от 23.04.2015 (бессрочная).
Свидетельство о государственной аккредитации № 3199 от17.07.2019 (бессрочная).

Реклама. Аккредитованное образовательное частное учреждение высшего образования «Московский финансово-юридический университет МФЮА». Erid: LatgBa1pA
Московский финансово-юридический университет
Калининград, ул. Ермака, д. 3, ор-р — пересечение ул.
Комсомольской и пр-та Мира, вход со стороны пр-та Мира.


Телефон приемной комиссии
+7 (4012) 95 69 89

kg.mfua.ru
© 2023 «Новый Калининград.Ru»
Реклама