"Мобильный Ярошука": ждите, снег уберут

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Снег и ЖКХ

Глава города Александр Ярошук не отвечает по тому телефонному номеру, который он оставил жителям для жалоб на неубранный снег. Вместо него сообщения принимает секретарь приемной администрации города Александра Холодилина. Жалобу корреспондента «Нового Калининграда.Ru» на неубранный участок дороги при повороте с проспекта Мира на Зоологическую записали. Помощница пообещала, что вскоре последует звонок из администрации района и наледь уберут с тротуара. 


Александра Холодилина сообщила, что глава города Александр Ярошук в данный момент "ездит по районам города". Собеседница корреспондента "Нового Калининграда.Ru" пояснила, что Ярошук проверяет качество уборки дорог, поэтому на звонки в данное время отвечает она. Холодилина заверила, что жалоба передана в районную администрацию и снег будет убран "в ближайшее время". 

В течение последующего часа звонка из администрации района не последовало. Когда корреспондент «Нового Калининграда.Ru» вновь позвонил по "номеру мобильного Ярошука", Холодилина вновь заверила, что дорогу "уберут в ближайшее время". Однако оказалось, что звонка из районной администрации ждать уже не следует. "Мы работаем. Техники, понимаете, у нас не так много. Ее не хватает. Там уберут в ближайшее время", - сказала чиновница. Ближайшее время, по ее словам, наступит "сегодня или, скорее всего, завтра". К тому же, по сообщению собеседницы, уборка снега может помешать покою местных жителей. "Да и сейчас уже поздно, там же жилая зона", - объяснила Холодилина. После напоминания о том, что дорога лежит между художественной школой и градостроительным колледжем, представительница главы города еще раз подтвердила, что улицу вскоре уберут. 

Напомним, глава Калининграда Александр Ярошук в среду в ходе совещания озвучил номер своего мобильного телефона - 770-365, и даже продемонстрировал журналистам сам телефонный аппарат. Он предложил горожанам сообщать ему по этому номеру о неубранных от снега территориях. «Звоните до 9 вечера, я буду приезжать, проверять», - заявил Александр Ярошук.

Стоит также отметить, что на странице Александры Холодилиной на сайте "Мой мир@mail.ru" в качестве статуса указано "ХОЧУ ЛЕТО!!!! ТЕПЛА И СОЛНЫШКО!!!!!!". Несмотря на то, что этот статус не менялся уже в течение 237 дней, его крайняя актуальность сейчас не вызывает никаких сомнений.

"Новый Калининград.Ru" продолжит опыты с "мобильным главы города" утром в четверг.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.