Граждане еще жалуются, но Ярошук отключил мобильный

Александр Ярошук. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Снег и ЖКХ
2200 сообщений о неубранных от снега улицах и придомовых территориях поступило на телефон главы Калининграда Александра Ярошука, который он завел специально для этого. Только за один день работы этой "горячей линии" во вторник на телефон поступило более 700 звонков. Тем не менее, работа "горячей линии" завершена. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе городской администрации. 

Глава пресс-службы Елена Волова заявила "Новому Калининграду.Ru", что основная причина того, что "горячая линия" закрыта, в дублировании сообщений о неубранных улицах. "Многое уже растаяло, а звонки повторяются. Около 70% проблем решено, остальные - сложные, не могут быть решены одномоментно", - сказала Волова. Она также сообщила, что в случае, если в Калининграде вновь произойдет чрезвычайная ситуация, подобная новогоднему снегопаду, номер "горячей линии" вновь будет активирован для звонков граждан. "Если вновь случится снегопад, гололед, наводнение - мы опять будем принимать обращения граждан", - заявила пресс-секретарь городской администрации.

Большинство обращений, поступивших главе города, о нерасчищенных от снега дорогах, тротуарах и дворовых территориях. Среди обращений есть также сообщения о несвоевременном вывозе мусора и протекающих из-за таяния льда кровлях. При этом, число адресов меньше, чем число обращений, поскольку заявки поступали на одни и те же территории.

"Глава города лично ответил на ряд звонков, а также выехал по нескольким наиболее проблемным адресам", - отметили в горадминистрации. Более половины заявок выполнены в оперативном порядке, по остальным даны поручения ЖЭКам и управляющим компаниям с обозначением сроков выполнения работ. Александр Ярошук определил крайний срок для исполнения заявок по очистке снега 20 января. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.