Деревья в Зеленоградске вырубили под строительство дороги

Фото из архива "Нового Калининграда.Ru"
Все новости по теме: Экология
Деревья в парке Зеленоградска были вырублены под строительство дороги. Как сообщила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" замглавы администрации Зеленоградска Елена Шегеда, дороги необходимо построить для проведения открытого этапа Чемпионата России по пляжному волейболу в 2011 году. 

"По условиям волейбольной федерации к месту проведения чемпионата должна быть проведена дорога, мы должны оборудовать 4 площадки для игр. В связи с этим были выданы порубочные билеты. Также вскоре на конкурс будут выставлены услуги по благоустройству парка", - сообщила Елена Шегеда. 

В рамках благоустройства территории также предстоит вырубка деревьев. "Это будет санитарная рубка. Согласно правилам санитарной вырубки, могут быть спилены деревья, у которых диаметр стволов не превышает 15 см", - сообщила Шегеда.

Напомним, ранее региональная общественная организация "Экозащита! - Женсовет" обратилась с письмом в прокуратуру и к губернатору области в связи с тем, что в Зеленоградске было вырублено 243 дерева. 

Решение провести открытый этап Чемпионата России по пляжному волейболу в 2011 году в Зеленоградске было принято в связи с тем, что администрация Янтарного не подтвердила возможность организовать соревнования в поселке. Соревнования пройдут 27-31 июля в районе "Сковородки".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.