Правительство страны отвергло идею химической кастрации педофилов

Фото clip.dn.ua
Правительство РФ дало отрицательное заключение на законопроект, предлагающий ввести химическую кастрацию педофилов. Об этом журналистам в четверг рассказал автор законопроекта, внесший его на рассмотрение Госдумы, член фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков, сообщает "Интерфакс". Заключение правительства поступило в его адрес. 

"На мой взгляд, заключение правительства показывает полное нежелание данного органа власти решать вопрос с педофилией, случаи которой за последние четыре года увеличились в 25 раз", - заявил Беляков.

По словам депутата, его проект закона устанавливает принудительную меру - химическую кастрацию посредством введения осужденному гормональных препаратов, перечень которых должен быть определен законодательством РФ. Беляков выразил возмущение тем, что в официальном заключении правительства нет поддержки принудительной кастрации. 

"Правительство не только не поддержало идею химической кастрации, придираясь к каждой запятой в законопроекте, не влияющей на его суть, и ища формальные поводы для того, чтобы заблокировать инициативу, но главное, не предложило никаких своих вариантов решения постигшей нашу страну беды", - подчеркнул парламентарий. 

Напомним, Антон Беляков внес в 2009 году в Госдуму проект поправок в Уголовный кодекс РФ, согласно которым предлагалось подвергать педофилов химической кастрации. В апреле 2011 года с похожим законопроектом выступил Следственный комитет РФ. Документ предполагает, что химическая кастрация вводится для лиц, заканчивающих отбывать срок лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Кроме того, каждый освобождаемый должен проходить психиатрическое обследование, и если по итогам обследования он будет признан опасным, то обязан будет подвергаться химической кастрации либо помещаться в психиатрический стационар до выздоровления. 

Отметим, химическая кастрация не является необратимым процессом. Она проводится с применением регулярных инъекций препаратов, подавляющих действия мужского гормона тестостерона. В результате у подвергающегося химической кастрации мужчины полностью подавляется сексуальное влечение. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.