Цуканов: на стройке второй эстакады работает недостаточно людей

Александр Ярошук и Николай Цуканов. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Вторая эстакада через Преголю
Многие работы, по словам губернатора Калининградской области Николая Цуканова, на строительстве второй эстакады не выполняются из-за нехватки рабочих. Подрядчик должен войти в график в середине сентября, для этого число рабочих в начале августа будет увеличено в полтора раза, придет дополнительная оснастка. Об этом глава региона заявил журналистам после выездного совещания на стройке второй эстакады в четверг, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"На наш взгляд, на стройке должно работать более 500 человек. Пока на стройке находится 340. Это недостаточно для того, чтобы подрядная организация вышла в график, сейчас отставание более чем на месяц, Но договорились, что где-то 5 августа придет дополнительная оснастка, будет увеличено число рабочих до 500 человек", - заявил глава региона.

Он также добавил, что в настоящее время между подрядчиком и субподрядчиком возникли внутренние разногласия. "Но это проблема не наша - есть сроки, есть штрафные санкции, если генподрядчик не будет вписываться в сроки, будут применены штрафные санкции", - подчеркнул Николай Цуканов. Мост, по словам губернатора, будет достроен 15 ноября и открыт для движения 21 ноября 2011 года, а сдан в эксплуатацию - в 2012-м году. Говоря о том, как повлияет ускорение работ на их качество, Николай Цуканов пояснил, что ускорение темпов будет сделано за счет увеличения числа рабочих, объекты их работы не будут совмещаться. 

"Мы подошли к периоду переноса сетей, которые касаются водоотведения, водоподачи, теплосетей. Поэтому со следующей недели начнется перекладка этих сетей. Мы заранее просим у жителей Острова извенения, поскольку где-то на 20 дней они будут отключены", - отметил глава Калининграда Александр Ярошук. По его словам, городские власти постараются сократить этот срок. "Будем стараться причинить меньше вреда", - добавил Ярошук. 

Напомним, в минувшую пятницу Александр Ярошук пообещал запустить движение по второй эстакаде в 2011 году, а сдать в эксплуатацию в 2012-м году. В июне администрация Калининграда заявила, что строительство моста будет завершено в 2012-м году, хотя до этого власти неоднократно обещали достроить мост в 2011 году. На прошлой неделе министр развития инфраструктуры региона Александр Рольбинов заявил, что правительство области намерено приложить все усилия для того, чтобы открыть для движения вторую эстакаду через Преголю в Калининграде до конца 2011 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.