Фонари с зеленоградского променада унесло в море порывами ветра (фото)

Фонари с зеленоградского променада унесло в море порывами ветра (фото) Фонари с зеленоградского променада унесло в море порывами ветра (фото) Фонари с зеленоградского променада унесло в море порывами ветра (фото) Фонари с зеленоградского променада унесло в море порывами ветра (фото) Фонари с зеленоградского променада унесло в море порывами ветра (фото) Фонари с зеленоградского променада унесло в море порывами ветра (фото) Фонари с зеленоградского променада унесло в море порывами ветра (фото) Фонари с зеленоградского променада унесло в море порывами ветра (фото) Фонари с зеленоградского променада унесло в море порывами ветра (фото)

Фонари с зеленоградского променада унесло в море порывами ветра, никаких мер по восстановлению освещения пока не предпринято. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил и.о. главы администрации МО «Зеленоградское городское поселение» Руслан Андронов.  

«Сейчас ветром уже сорвало четыре плафона освещения, еще два готовы упасть с минуты на минуту», — отметил Андронов. Также, по его словам, застройщик просто не успевает устранять брак, который практически каждый день проявляется в разных частях объекта. Металлические детали креплений лестниц покрываются все более глубокой коррозией, на ступенях пирса отсутствует плитка, которую в некоторых местах заменили бетонной стяжкой, покрашенной в синий цвет. На тротуаре все больше луж, которые возникают из-за некачественно уложенной плитки, а с пляжа до сих пор не убран камень, сваленный туда строителями.

Обо всех недоделках администрация МО «Зеленоградское городское поселение» проинформировала министра строительства Калининградской области Сергея Майорова и директора «Балтберегозащиты» Александра Бадера.

Напомним, ранее на зеленоградском променаде обвалились ступени, находиться на пирсе было опасно. Также напомним, что, по данным экспертов, променад в Зеленоградске может разрушиться уже через 2 года. По мнению других специалистов, объект вряд ли выдержит калининградскую зиму.

Отметим, в сентябре недавно открытый променад в Зеленоградске не выдержал первого же шторма. По словам специалистов, это было вызвано недостатками проекта, по которому строился объект. Позже Николай Цуканов назвал «федеральных чиновников» ответственными за ситуацию с променадом в Зеленоградске. А затем пообещал уволить главу "Балтберегозащиты", если ситуация с променадом не разрешится.

Фото предоставлены администрацией МО «Зеленоградское городское поселение»


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.