В Калининграде в 430 домах, где проживают инвалиды, нет пандусов

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Доступная среда
В Калининграде в 430 домах, где проживают инвалиды, нет пандусов или лифтов. Об этом во вторник в ходе заседания правительства сообщила глава администрации Калининграда Светлана Мухомор, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". По словам Мухомор, к городским властям поступило только 5 обращений от жителей этих домов с просьбой установить пандусы или подъемные устройства. 

"К сожалению, в некоторых случаях инвалиды проживают в таких домах, где нет лифта и нет возможности оборудовать подъемное устройство. Сейчас этот вопрос решается", - отметила Светлана Мухомор. 

Глава администрации Калининграда также отметила, что в ряде торговых центров есть проблемы с пандусами. "По некоторым подъемам сложно пройти и инвалидам, и мамам с колясками", - отметила Светлана Мухомор. Также пандусов нет в 13 учреждениях здравоохранения. 

Светлана Мухомор отметила, что в строящихся домах подрядчики предусматривают создание пандусов. Проблемы существуют в домах, построенных ранее. "В строящихся домах действительно создана необходимая инфраструктура", - подтвердил министр соцполитики Олег Грознецкий.

Напомним, ранее глава Калининграда Александр Ярошук встретился с молодыми инвалидами и пообещал проводить подобные мероприятия регулярно. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.