На второй эстакаде началась укладка асфальта

Укладка асфальта на второй эстакаде. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Вторая эстакада через Преголю
На второй эстакаде через Преголю в Калининграде в четверг началась укладка асфальта. По словам министра развития инфраструктуры Калининградской области Александра Рольбинова, укладка асфальта на основной части путепровода займет у рабочих 2-3 дня, при сохранении нынешнего темпа. Об этом министр заявил журналистам в ходе рабочего выезда на строительство эстакады, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Это торжественный день, это начало укладки первого асфальта. В тело моста нужно уложить где-то порядка 10 тысяч тонн", - рассказал министр. По его словам, на основной части моста будет уложено около 5,5 тыс тонн. 

Для укладки асфальта приглашен подрядчик, который, по словам Александра Рольбинова, "хорошо себя зарекомендовал" при строительстве Приморского кольца. Проверить качество "мы смогли уже все, проезжая по этим дорогам", отметил министр. "И я надеюсь, нет, я уверен, что качество (асфальта на второй эстакаде - прим. "Новый Калининград.Ru") будет не хуже", - отметил он.

По словам министра, специалисты начали работы по асфальтированию моста около 14 часов в четверг, и будут работать круглосуточно. "Основная задача на сегодняшний день - это беспрерывный поточный метод, чтобы добиться идеального качества дорожного полотна", - отметил Рольбинов. Он также сообщил, что при сохранении темпов, укладка асфальта завершится через 2-3 дня. Вместе с этим, он отметил, что открытие движения по второй эстакаде произойдет согласно графику, в декабре 2011 года. 

Напомним, в июле губернатор Николай Цуканов пообещал, что мост будет достроен 15 ноября и открыт для движения 21 ноября 2011 года. Сдача в эксплуатацию, согласно контракту, намечена на 2012 год. В общей сложности на строительство моста с 2006 года потрачено 4,6 млрд рублей. Для достройки моста город брал два бюджетных кредита в 1 млрд и 2 млрд рублей. В ходе выезда на строительство эстакады в июле Александр Рольбинов заявлял, что правительство области приложит все усилия, чтобы мост был сдан до конца 2011 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.