Открыто движение по Приморскому кольцу до Светлогорска

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Строительство

Технологическое движение по участку Приморского кольца от Зеленоградска до Светлогорска со съездами в Пионерский открыто в четверг. Сдача магистрали в эксплуатацию, а также укладка верхнего слоя асфальта на ней запланирована на 2012 год. Об этом в ходе брифинга в четверг в региональном правительстве журналистам сообщил министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".


"Почему нет "оркестров"? Мы обещали, что в конце года откроем четвертую очередь. Открытие носит технический характер, дорога в эксплуатацию не введена, она будет введена по контракту в следующем году, срок завершения дороги - следующий год", - пояснил министр. По его словам, в настоящее время дорога готова для технического проезда "на 100%". 

"А с точки зрения завершения контракта ее необходимо еще доделать: обустроить кюветы, придорожное полотно, все, что связано с инфраструктурой", - отметил Александр Рольбинов. По его словам, специалистам предстоит еще уложить верхний слой асфальта - в настоящее время на значительном участке трассы уложены только нижние слои покрытия. "Это технологически - по температурным режимам - на сегодня мы не можем сделать, дабы избежать технологического брака", - заявил министр.

Кроме того, он отметил, что в местах высоких насыпей, согласно технологии, могут появиться "просадки" асфальта, что предусмотрено проектом. "Поэтому весной, когда погода позволит, мы выровняем эти "просадки" и положим верхний слой асфальта. Тогда дорога будет готова окончательно, - пояснил Александр Рольбинов. - Я думаю, что это очень хороший подарок к концу года, к Новому году для жителей, для автомобилистов, которые смогут прокатиться "с ветерком" от Зеленоградска до Светлогорска". 

Напомним, движение по 4-й очереди Приморского кольца, из Зеленоградска до Пионерского и Светлогорска, власти региона неоднократно обещали запустить до конца 2011 года. На строительство этого участка было потрачено около 7,2 млрд рублей. Общая протяженность дороги I категории с 4-мя полосами движения – более 181 км, из них длина основного маршрута – свыше 83 км. Во вторник участок трассы за рулем джипа "Мерседес" опробовал президент Дмитрий Медведев

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.