Для пункта пропуска в Рыбачьем не нашли инвестора

Сергей Шишкарев. Фото rus.ruvr.ru
Все новости по теме: Граница
Российская сторона не выполнила обязательства по благоустройству пункта пропуска "Рыбачий-Нида". Об этом сообщил руководитель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев на брифинге в Калининграде в понедельник, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Инвестора для данного проекта, вопреки более ранним заявлениям руководства Росграницы, нет.

"Конечно, больной вопрос - это пункты пропуска. Со стороны литовского государства все обязательства выполнены, с российской стороны, что называется, "конь не валялся". Здесь мы будем не только формулировать решение, но и будем ставить вопрос о том, что не нужно ждать программы на 2012-2017 годы (федеральная целевая программа по строительству пунктов пропуска - прим. "Нового Калининграда.Ru"), нужно решать проблему в рамках обязательств текущего года", - заявил Сергей Шишкарев.

Министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов сообщил, что обустройство погранперехода - обязательство федеральных властей. "Обустройством пунктов пропуска раньше занималась таможня, теперь полномочия переданы Росгранице и сейчас этим занимается Росграница. Всегда говорят, что плохо жить в эпоху перемен. Вот и у нас так получилось", - сказал Александр Рольбинов. 

По его словам, региональная власть заинтересована в том, чтобы пункт пропуска был построен. "Мы искали и ищем все возможные варианты. Мы искали возможности привлечения частных инвесторов, но на сегодняшний день этот вопрос не решен", - отметил Рольбинов.

Напомним, в конце января руководство Росграницы сообщило о том, что пункт пропуска Рыбачий-Нида построит компания, принадлежащая основателю «КД авиа» Сергею Грищенко. Однако в конце февраля Грищенко опроверг свою причастность к строительству пункта пропуска

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.