Путин: сначала на янтарном комбинате надо навести порядок

Владимир Путин. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Янтарь
Премьер-министр РФ Владимир Путин не считает необходимым полную передачу янтарного комбината в областную собственность, по крайней мере — в настоящее время. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», Путин заявил в ходе межрегиональной конференции «Единой России» в Череповце во вторник.

Недавно назначенная руководителем областного агентства по привлечению инвестиций Мария Лагутинская предложила в ходе конференции ввести заградительные пошлины на вывоз янтарного сырья, обнулить пошлины на вывоз готовых изделий за пределы региона, а также — передать янтарный комбинат в собственность области.

Путин заявил, что даст поручение министерствам финансов и экономического развития разработать систему пошлин в отношении янтаря и янтарных изделий, однако идею немедленной передачи комбината не поддержал, предложив выработать определенную форму участия областных властей в управлении комбинатом. «Может, не надо сразу передавать. Сначала надо порядок на комбинате навести. А выработать форму участия — это можно».

Напомним, в апреле 2011 года губернатор области Николай Цуканов заявлял, что видит решение проблемы янтарной отрасли в регионе в приватизации ГУП «Калининградский янтарный комбинат». В июле Цуканов сказал, что ему удастся решить проблемы янтарной отрасли в обозримом будущем, по словам губернатора, первые изменения будут видны уже через 3 месяца.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.