Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников, попавшихся на взятке

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Коррупция
В среду вечером было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки чиновниками правительства Калининградской области. Расследованием занимается следственное управление регионального УВД.  Уголовное дело возбуждено сразу по двум статьям - по части 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и части 5 статьи 33 УК РФ (пособничество). Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в следственном управлении УВД. 

"В данный момент в СИЗО находятся 4 человека - два правительственных чиновника и два пособника 1954 и 1960 годов рождения. Еще один пособник, 1976 года рождения, отпущен под подписку о невыезде", - отметили в УВД.

Ранее пресс-служба правительства области со ссылкой на региональное УВД сообщала, что 22-23 марта сотрудники УБЭП УВД по Калининградской области задержали двоих чиновников при получении взятки в размере 200 тысяч рублей. Это была первая часть из общей суммы в 500 тысяч рублей, которую задержанные намеревались получить через посредников за согласование документов на включение земельного участка в Федеральную целевую программу газификации области. Участок планировалось приобрести для строительства индивидуальных жилых домов. Чиновники  должны были получить оставшуюся часть взятки в размере  300  тысяч рублей  после оформления указанных документов.

Напомним, на пресс-конференции в среду губернатор Николай Цуканов сообщил о задержании двух чиновников, однако предпочел не называть их должности, назвав лишь фамилии - Гридасов и Бочаров. По данным источника в правительстве, речь идет о начальнике департамента ТЭК недропользования и водных ресурсов Олеге Бочарове и его сотруднике Павле Гридасове.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.