Расстрел двух мужчин на Гайдара схож с убийством "авторитета" Погребняка

Фото с места происшествия "Нового Калининграда.Ru"
Все новости по теме: Громкие преступления

Свидетельства очевидцев двойного убийства на пересечении улиц Гайдара и Согласия, произошедшего во вторник днем, показывают, что оно по почерку напоминает расстрел криминального авторитета Олега Погребняка и его телохранителя у гостиницы «Калининград» в 2006 году. Об этом передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru» с места событий.

По словам очевидцев, двое мужчин подъехали к «Сбербанку» на «Субару Импреза». Убийство произошло в 13:45, когда они вышли из банка - в этот же момент ко входу в банк подъехал черный мотоцикл. Стрельбу вел пассажир, по всей видимости, из пистолета-пулемета, отмечают очевидцы, которые слышали 3 очереди. После этого убийцы уехали с места происшествия по улице Гайдара в сторону выезда из города.

Напомним, что 20 сентября 2006 года на Ленинском проспекте, около гостиницы «Калининград» подобным образом был расстрелян криминальный авторитет Олег Погребняк. Когда он подъехал на своем джипе к гостинице, к автомобилю приблизился мотоцикл с двумя молодыми людьми. Злоумышленники расстреляли Погребняка и его телохранителя из автомата, после чего убийцы скрылись с места происшествия в направлении выезда из города.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.