По факту убийства Шевалье и его знакомого возбуждено два уголовных дела

Фото clip.dn.ua
Все новости по теме: Громкие преступления
Отдел по расследованию особо важных дел возбудил два уголовных дела по факту убийства предпринимателя Ивана Шевалье и его знакомого. Как сообщила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" старший помощник руководителя регионального управления следственного комитета Марианна Андрюшина, уголовные дела возбуждены по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ "Двойное убийство" и части 1 статьи 222 УК РФ "Незаконное хранение оружия".

В настоящий момент причастность каких-либо лиц к убийствам не установлена. Расследование продолжается. 

Марианна Андрюшина также отметила, что ранее Иван Шевалье проверялся на причастность к исчезновению литовского предпринимателя, экс-руководителя "Рослитстроя" Станисловаса Юциса. Однако статуса подозреваемого или обвиняемого Иван Шевалье не получил. По данному делу он проходил в качестве свидетеля. 

Напомним, во вторник днем на пересечении улиц Гайдара и Согласия у отделения "Сбербанка" были убиты предприниматель Иван Шевалье, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов, и его знакомый. Второй пострадавший, вероятнее всего, стал случайной жертвой злоумышленников.

По словам очевидцев, в 13:45 двое мужчин подъехали к "Сбербанку" на "Субару Импреза". Убийство произошло, когда они вышли из здания - в этот же момент к банку подъехал черный мотоцикл. Стрельбу вел пассажир, по всей видимости, из пистолета-пулемета. 

Свидетельства очевидцев показывают, что оно по почерку напоминает расстрел криминального авторитета Олега Погребняка и его телохранителя у гостиницы "Калининград" в 2006 году.

Глава Калининграда Александр Ярошук в своем блоге сообщил, что происшествия были бандитскими разборками. По словам градоначальника, ему эту информацию "подтвердили".

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.