В Куршском заливе, где пропали двое рыбаков, обнаружен второй труп

Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Громкие преступления

В понедельник около 13 часов сотрудники МЧС обнаружили труп в акватории Куршского залива. В настоящий момент проходит операция по извлечению тела из воды. Предположительно, это труп второго рыбака, пропавшего в четверг в Куршском заливе, сообщила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Марианна Андрюшина. 


"Спасатели обнаружили тело 30 минут назад. Сейчас идут работы по извлечению тела из воды. Сейчас рано однозначно говорить о том, что это тело принадлежит второму рыбаку, пропавшему в четверг. Однако, по предположениям следователей, это именно он", - сообщила Марианна Андрюшина. 

Напомним, о пропаже двух рыбаков в акватории Куршского залива стало известно в четверг. Вечером этого же дня было возбуждено уголовное дело по факту убийства (ст. 105 УК РФ). Расследованием данного происшествия занимается Светлогорский межрайонный следственный отдел. 

По данным следствия, в четверг один из пропавших позвонил своему знакомому и сообщил, что он вместе с приятелем рыбачит в Куршском заливе и по ним начали стрелять неизвестные. После этого связь прервалась. 

Ранее в Куршском заливе было найдено тело одного из пропавших рыбаков. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых в убийстве

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.