На экс-сити-менеджера Балтийска Зоткина завели второе уголовное дело

Балтийск. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Проверки
Прокуратура Балтийска подозревает бывшего главу администрации города Валерия Зоткина в халатности. Как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе региональной прокуратуры в среду, Зоткин незаконно выдал порубочный билет на одну яблоню и три клена. Ущерб городскому бюджету составил 109 тысяч рублей. 

По закону глава администрации имеет право выписать порубочный билет только после того, как предъявлены документы, подтверждающие выплату компенсационной стоимости вырубаемых деревьев. Однако Зоткин не убедился в наличии таких документов и 5 июля выписал ООО "Балтремстройсеть" порубочный билет на яблоню и три клена. Компенсационная стоимость срубленных деревьев составила 109,7 тыс рублей. До настоящего времени эти деньги не переведены в бюджет Балтийска. Таким образом, по мнению прокуратуры, действия главы администрации стали причиной ущерба, нанесенного городскому бюджету. 

На основании материалов прокуратуры Светлогорский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ "Халатность".

Напомним, Валерий Зоткин подал в отставку в начале августа 2011 года. 22 сентября в отношении бывшего главы администрации Балтийска было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.