Карабакин: "За всю жизнь у меня не было даже приводов в милицию!"

Фото "Новый Калининград.Ru".
Внештатный советник по экономике главы Гурьевского района Николай Карабакин считает, что поводов для обыска в его доме не было. Об этом Карабакин заявил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в среду после завершения следственных мероприятий в его доме и оформления всех документов.

"Для обыска не было, да и не могло быть причин, - заявил Карабакин. - Я законопослушный человек. За 38 лет моей жизни у меня не было даже ни одного привода в милицию".

Напомним, в среду вечером в доме Николая Карабакина, внештатного советника по экономике главы Гурьевского района, бывшего замглавы района, прошел обыск в рамках уголовного дела по факту покушения на убийство (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 105 УК РФ), возбужденного 31 октября 2010 года. По словам представителей следственного комитета, ничего интересующего следствие в доме Карабакина не было обнаружено. 

Как пояснила корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" старший помощник руководителя регионального следственного комитета Марианна Андрюшина, речь идет об обстреле (25 выстрелов) на улице Бассейной областного центра автомобиля "Ауди Q7", в котором находился 37-летний житель Калининграда. В рамках расследования данного уголовного дела обыски прошли в среду еще у ряда лиц, "не имеющих отношения к органам власти", отметила Андрюшина.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.