Цуканов отказался от слов об отстранении Кавуна

Иван Кавун. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Муниципальные конфликты
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов отказался от своих требований об отстранении от должности главы Гвардейского района Ивана Кавуна. Об этом он сообщил на брифинге по итогам оперативного совещания в пятницу, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". По мнению главы региона, слова относительно отставки были неверно трактованы.

"Я вот все пытался вспомнить, когда я высказывался по поводу Кавуна резко, а тем более давал команды отстранить его от власти. Только стоит уехать, как сразу кто-то пытается трактовать", - заявил Цуканов.

Губернатор отказался обсуждать ситуацию, сложившуюся вокруг Кавуна. "Не секрет, что в нескольких районах у нас вечные проблемы. То библиотеку кто-то закроет, то Дом культуры закроют, то детский сад закроют, то просто не участвуют ни в одной программе. Это вопрос не любви губернатора к тому или иному муниципалитету. Это, вообще-то, моя работа. Если люди страдают, если не выполняются полномочия, которые даны законом, нужно реагировать. Гвардейск ли это, Черняховск ли это или Калининград - значения не имеет", - сказал Цуканов.

Напомним, заявление Цуканова об отстранении от должности Кавуна появилось в связи с возможным закрытием библиотеки в Гвардейске."Сейчас я дал поручение министрам заняться вопросом отрешения этого главы от управления муниципалитетом", – заявил тогда губернатор

При этом в интервью корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" Иван Кавун отметил, что причиной его конфликта с губернатором стала личная неприязнь Цуканова. Кавун напомнил, что на выборах Николай Цуканов поддерживал оппонента действующего главы Гвардейского района, экс-главу Гвардейска Игоря Барскова, который в данный момент работает советником губернатора и выдвинут в областную избирательную комиссию.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.